Алтайские энергетики восстановили качество энергоснабжения Чарышского района

На период ремонта "Алтайэнерго" направило в зону действия 16 резервных источников снабжения электроэнергией

28 января 2019, 18:35, ИА Амител

Линию вывели в ремонт для того, чтобы не допустить аварийного отключения объекта / Фото: tes.ru
Линию вывели в ремонт для того, чтобы не допустить аварийного отключения объекта / Фото: tes.ru

Алтайские энергетики провели оперативные работы по восстановлению качества энергоснабжения Чарышского района, несмотря на январские морозы.

Персонал филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети") – "Алтайэнерго" в оперативном режиме завершило ремонтные работы на линии электропередачи 35 кВ в Чарышском районе. Выполнение неотложных работ на энергообъекте связано со снижением качества электроснабжения потребителей.

Как отметил директор филиала "Алтайэнерго" Николай Пантелеев, линию вывели в ремонт для того, чтобы не допустить аварийного отключения объекта: "Несмотря на очень низкую температуру воздуха, было принято решение о проведении необходимых срочных мероприятий, что позволило предотвратить более серьезные проблемы с энергоснабжением территории".

По словам министра промышленности и энергетики Алтайского края Александра Климина, объем необходимых работ для восстановления качества электроснабжения был определен своевременно: "В "Алтайэнерго" были мобилизованы все силы и средства для оперативного решения этой задачи".

На период проведения ремонта "Алтайэнерго" направило в зону действия 16 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) для подключения объектов тепло- и водоснабжения социально значимых объектов. При этом одна из установок сразу же после отключения линии электропередачи обеспечила работу системы водоснабжения, от второй специалисты запитали котельную.

Всего в работах было задействовано 11 бригад филиала "Алтайэнерго", в составе которых 37 человек и 17 единиц специальной техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров