Источник: крупный банк на Алтае может оказаться в центре криминального скандала

По словам источника ИА "Амител" развитие этого дела может быть очень интересным

29 января 2019, 15:40, ИА Амител

В Алтайском филиале Россельхозбанка в Барнауле 29 января прошли обыски, утверждает источник ИА "Амител". По его словам, один из ведущих специалистов банка задержан за взятку сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией ГУ МВД РФ Алтайского края.

По сообщению нашего источника, обыски прошли в здании по адресу ул. Союза Республик, 32А, а задержанный является одним из ведущих сотрудников отдела работы с проблемными активами.

Источник сообщает, что сотрудник был задержан с поличным при получении взятки в размере более 200 тысяч рублей. В тот же день на допрос бы вызван начальник отдела, где работает задержанный.

В ГУ МВД РФ по Алтайскому краю эту информацию для ИА "Амител" не стали ни подтверждать, ни опровергать.

В Россельхозбанке корреспонденту сообщили, что ответят только через официальный запрос. Запрос редакция Россельхозбанку отправила.

Между тем, источник Amic.ru уверяет, что данный инцидент может стать первым в череде других "интересных" событий в банковской среде нашего города.

Справка: Акционерное общество "Российский Сельскохозяйственный банк" один из крупнейших банков в России. Был создан в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации. Сегодня это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России. 100% голосующих акций банка принадлежат Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров