"День каннибала": в Химках физрук разрешила школьникам избить одноклассника

СК начал проверку по данному факту

30 января 2019, 15:50, ИА Амител

Фото: newstracker.ru

Сотрудники СК в Химках проверяют информацию СМИ о травле и избиении первоклассника на занятии по физкультуре. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу Подмосковного ГСУСК.

"Организовано проведение доследственной проверки по информации СМИ об избиении сверстниками 8-летнего мальчика на уроке физкультуры", – цитирует агентство текст сообщения.

Ранее детский омбудсмен Мособласти Ксения Мишонова сообщила, что разбирается в инциденте, произошедшем на уроке физкультуры у первоклассников в одной из школ Химок.

Она рассказала, что один из мальчиков долго завязывал шнурки кроссовка, который слетел с ноги, чем рассердил учительницу физкультуры. В итоге педагог оскорбила школьника, а затем спровоцировала его одноклассников на то, чтобы они его избили. По словам Мишоновой, ребенок попал в больницу с серьезными ушибами.

Местное издание "Подмосковье сегодня" уточняет, что учительница спровоцировала потасовку следующими словами: "Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров