Пенсионер в США потребовал от Гвинет Пэлтроу $3 млн за столкновение на лыжах

По словам мужчины, актриса причинила ему травму и не оказала помощь на склоне

30 января 2019, 23:21, ИА Амител

Фото: apnews.com

Житель штата Юта (США) подал иск на 3,1 миллиона долларов к известной актрисе Гвинет Пэлтроу из-за инцидента, произошедшего на лыжном курорте Deer Valley в 2016 году. Об этом пишет РБК, ссылаясь на газету The Salt Lake Tribune.

Истец по имени Терри Сандерсон заявил, что обладательница "Оскара" и "Золотого глобуса" налетела на него сзади на лыжном склоне, сбила с ног и упала сверху. В итоге Сандерсон получил черепно-мозговую травму и получил перелом четырех ребер.

Пострадавший заявил, что после наезда на него звезда поднялась и уехала дальше по склону, оставив его лежать в снегу. В момент столкновения мужчине было 69 лет. Он утверждает, что ехал на лыжах медленно, а Пэлтроу мчалась с большой скоростью. Кроме возмещения расходов на врачей и юристов мужчина полагает, что актриса должна перед ним извиниться. 

Адвокаты американца во время организованной ими пресс-конференции заявили, что любой лыжник, из-за чьих действий возникла травма, должен остановиться, оказать помощь и уведомить работников лыжного курорта о происшествии, а актриса этого не сделала.  

Кроме иска к Пэлтроу Сандерсон также подал в суд на лыжный курорт. Он заявил, что свидетелями инцидента были инструктор голливудской звезды, который вместо помощи пострадавшему обвинил мужчину в том, что он виноват в инциденте, а также двое неназванных работников склона, которые тоже не оказали ему помощь. 

Пресс-секретарь горнолыжного курорта отказался давать комментарии по делу, добавив, что в компании с иском Сандерсона пока не ознакомились.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров