Топилин призвал чиновников думать прежде, чем говорить

При этом он отметил о необходимости обсуждения "острых вещей" с обществом

31 января 2019, 00:12, ИА Амител

Фото: infralife.ru

Чиновникам необходимо думать, прежде чем говорить. Такое заявление сделал министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин, комментируя инциденты с некорректными высказываниями ряда региональных и федеральных чиновников, пишет РИА "Новости".

"Это вопрос поведения и, наверное, собственного ощущения – что вообще надо говорить и где. Нужно, прежде чем говорить, подумать. Вот и все", – заявил глава Минтруда, подчеркнув, что любые острые вещи, которых в стране "немало", необходимо обсуждать с обществом.

"Просто надо делать это нормально, человеческим образом", – заключил Топилин.

Напомним, в последнее время в РФ ряд высказываний чиновников вызвали бурную реакцию в обществе. Например, в октябре прошлого года после обсуждения размера прожиточного минимума для неработающих пенсионеров покинула свой пост министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова, заявившая, что 3,7 тысячи рублей хватит "для минимальных физиологических потребностей", и отметившая, что "макарошки стоят всегда одинаково". В ноябре глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких на встрече с волонтерами заявила, что государство "ничего не должно" молодежи, поскольку их родителей "не просили рожать". Позже она также уволилась со своей должности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров