Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бывшему следователю в Барнауле дали 10 лет за взятку и подделку подписи

, ИА "Амител"
Суд приговорил бывшего правоохранителя к лишению свободы в колонии строгого режима
Также мужчину приговорили к штрафу в размере 5,7 млн рублей / Фото: nakipelo.ua

Также мужчину приговорили к штрафу в размере 5,7 млн рублей / Фото: nakipelo.ua

Суд приговорил бывшего следователя по особо важным делам в Барнауле к 10 годам лишения свободы за фальсификацию доказательств по уголовному делу и получение взятки в особо крупном размере.

Как сообщили в региональной прокуратуре, подсудимый являлся старшим следователем по особо важным делам ГСУ ГУ МВД по Алтайскому краю. Установлено, что в 2015-2016 годах он сфальсифицировал протокол допроса свидетеля по расследуемому им уголовному делу о тяжком преступлении. В протоколе допроса свидетеля был заменен лист с показаниями и подделана подпись. Затем выяснилось, что свидетель такие показания не давал и не подписывал протокол.

Более того, в октябре 2017 года экс-правоохранитель получил взятку в размере 10 тысяч долларов за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

В итоге суд приговорил экс-следователя к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на девять лет и со штрафом в размере более 5,7 миллиона рублей.

Также бывшего правоохранителя лишили специального звания подполковника юстиции.

Приговор в законную силу не вступил.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

31.01.2019 12:26
Гость

На что надеялся ???

0  0
31.01.2019 12:38
владимир

Вот сколько с этими существами сталкиваться все они там такие и они охраняют закон. Главная цель обмануть посадить мы для них не люди

0  0
31.01.2019 12:45
- гость -

Может быть и так. А может быть и нет. Нам то вот что написали, то и читайте.

0  0
31.01.2019 13:16
- гость -

Идет суд над Серебренниковым, дык там в дела подшиты черновики, документы не относящиеся к делу и прочая муть. И суд эти документы принимает!!! Может это система у этих из юстицки?!

0  0
31.01.2019 13:57
месный

Я вот думаю там любого арестуй он сам вспомнит и выберет за что.

0  0
31.01.2019 14:44
влад

почему имена героев не названы

0  0
31.01.2019 15:48
Гость

А почему на видео показывают 20 000 долларов и 1 500 000 руб. Ведь написано дали взятку всего 10 000 долларов?

0  0
31.01.2019 16:22
Гость

Почему не названа фамилия? Ведь суд прошел - пора оглашать, а не шопотом в уголок.
Почему 9 лет без права занимать посты в правоохранительных органах, а не право занимать места в государственных органах вообще? Человек дискредитировал себя и органы, а его лишь временно отстраняют.
Еще вопрос - а не следует ли применять к дискредитирующих власть своими действиями лишение права на условно-досрочное освобождение? Все же это не просто кошелек из кармана вытащил.
И снова - почему скрывается фамилия?Неужели прикрыт законом о защите персональных данных?

0  0
31.01.2019 19:41
- гость -

Обезьяна "местный" и тут!свою копейку вставил , умник

0  0
1.02.2019 08:23
месный

31.01.2019 19:41
- гость -

Сказать нечего начинаем переходить на личности и обзываться?

0  0
1.02.2019 08:48
- гость -

тоже сталкивалась- когда следователь подделал подпись в протоколе по уголовному делу, заявила об этом в суде, судья сказала, что их это не касается. а следователь сейчас уже на заслуженном отдыхе и с моих же налогов ему теперь нехилая пенсия платится

0  0
1.02.2019 08:49
- гость -

заслужил. за свой ратный труд

0  0
1.02.2019 09:06
- гость -

тоже сталкивалась- когда следователь подделал подпись в протоколе по уголовному делу, заявила об этом в суде, судья сказала, что их это не касается. а следователь сейчас уже на заслуженном отдыхе и с моих же налогов ему теперь нехилая пенсия платится

накакайте ему под дверь))

0  0
Загрузка...