Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Госдуме предложили запретить курение за рулем

, ИА "Амител"
Это снижает внимательность автомобилиста, считает парламентарий

Фото: d-art.ppstatic.pl

Член думского комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев предложил запретить курение за рулем. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на интервью парламентария агентству городских новостей "Москва".

Депутат напомнил, что в РФ запрещено использование телефонов за рулем. Свищев считает, что курение снижает внимательность водителя не меньше, чем гаджеты.

"Сигареты, зажигалка, спички, пепельницы однозначно отвлекают водителя. С этим вряд ли кто-то будет спорить", – подчеркнул он.

Также он отметил, что курящие водители зачастую находятся в машине не одни и наносят вред здоровью других пассажиров.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

31.01.2019 15:19
- гость -

да-да
курить.пить.ковырять в носу.чесать опу.заглядываться на девушек в бикини

0  0
31.01.2019 15:34
злая

Да введите уже уголовную ответственность,что мелочиться!и высшую меру

0  0
31.01.2019 15:34
- гость -

Вполне здравая идея!

0  0
31.01.2019 15:36
- гость -

Давно пора.

0  0
31.01.2019 15:49
- гость -

следить за соблюдением и карать нарушителей кто будет? или как с запретом курения в общественных местах все будет? Ну и смысл???

0  0
31.01.2019 15:55
- гость -

Запретить курить в общественном транспорте давно пора.
Как зайдешь в коммерческий автобус, мало того что грязюка, так еще накурено как в конюшне

0  0
31.01.2019 16:02
- гость -

следить за соблюдением и карать нарушителей кто будет? или как с запретом курения в общественных местах все будет? Ну и смысл???

а никто и не должен следить, каждый сознательно должен исполнять закон и всё.

0  0
31.01.2019 16:07
- гость -

>Запретить курить в общественном транспорте давно пора.
Так это давно запрещено - общественный транспорт это же общественное место... Но сознательных водил маршрутных транспортных средств, исполняющих закон, мало.

0  0
31.01.2019 16:12
ГОСТЬ

а электронные дымят в автобусе как из глушителя дым идет

0  0
31.01.2019 16:39
Nickolas

Они когда народ оставят в покое. Когда они займутся экономикой, промышленность, государством?

0  0
31.01.2019 16:44
- гость -

Они когда народ оставят в покое. Когда они займутся экономикой, промышленность, государством?
Если пастух отвернётся, стабо разбежаться.

0  0
31.01.2019 17:15
- гость -

Однажды видал на пляже одного петуха, он плыл в воде и курил сигарету!
Ну как же он может плавать, если из пасти дым не идет и он не сосет фильтр?
А люди, отдыхающие на воде, вместо запаха воды и свежести должны были нюхать его вонючую табачину.
Надо принять государственную программу, увидел человека с сигаретой в пасти, дай ему кулаком по пасти с табачиной, пришли видео удара в УВД и получи 10 тыс.руб. за каждый удар по курящей пасти.
Сразу же проблема курения в общественных местах будет решена.

0  0
31.01.2019 17:28
Гонец из Пензы

запретили пользоваться телефонами за рулём, и что? каждый второй соплежуй едет уткнувшись в свой гаджет

0  0
31.01.2019 18:33
- гость -


31.01.2019 17:15
- гость -
а когда с твоей гнилой тачки летит по 10кг в день вонючих выхлопных газов и звуки пердежа, можно тебе с вертухи в пасть зарядить?

0  0
31.01.2019 20:14
- гость -

запретили пользоваться телефонами за рулём, и что? каждый второй соплежуй едет уткнувшись в свой гаджет

не только соплежуй, но и каждый старпер...)))

0  0
1.02.2019 10:34
- гость -

Класс! И гайцам табокотестеры выдать и потом лишать прав курящего водилу на 2 года если откажется дыхнуть!

0  0
Загрузка...