Не менее восьми человек погибли из-за сильных морозов в США

Причиной резкого похолодания стали массы полярного воздуха из Арктики

31 января 2019, 20:39, ИА Амител

Фото: nbcnews.com

Не меньше восьми человек стали жертвами морозов в Соединенных Штатах. Неблагоприятные погодные условия установились в Чикаго, где похолодало до -30 градусов, пишут "Известия", ссылаясь на RT, в четверг, 31 января.

Из-за морозов закрыты многие предприятия, остановилась работа почтовых и коммунальных служб. Резкое похолодание произошло из-за масс полярного воздуха из Арктики.

"Одна из самых холодных арктических воздушных масс за последнее время движется на Верхний Средний Запад, после чего распространится на две трети восточной территории страны", – сообщили местные синоптики.

Метеорологи предупреждают американцев о "жизненно-опасных холодных ветрах", которые принесут "рекордно низкие температуры".

В международном аэропорту О'Хара замерз топливопровод, в результате были отменены около 2,7 тысячи рейсов.

Издание отмечает, что непогода царит на Среднем Западе Соединенных Штатов больше недели. Так, 19 января из-за снегопадов задержали свыше 6,7 тысячи авиарейсов.

В Детройте и Кливленде бушуют метели, в Мемфисе и Джексоне – грозы, в Нью-Йорке временно запретили водить фургоны с прицепами и автобусы. Режим ЧП введен в штатах Пенсильвания и Нью-Джерси. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров