Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин назвал церковную ситуацию на Украине насквозь фальшивым проектом

, ИА "Амител"
"Ведут к разобщению людей, провоцируют злобу и нетерпимость", – отметил президент
По мнению Путина, на Украине реализуется один из проектов борьбы за власть / Фото: politpuzzle.ru

По мнению Путина, на Украине реализуется один из проектов борьбы за власть / Фото: politpuzzle.ru

Президент России Владимир Путин во время торжественного собрания, посвященного 10-летию Поместного Собора Русской православной церкви и патриаршей интронизации, охарактеризовал ситуацию с церковным расколом на Украине словами "спекуляция" и "политиканство". Об этом сообщается в Twitter "Кремлевский пул РИА". 

Путин отметил, что исторически сложилось так, что братские межцерковные связи сближали народы, объединяли их, помогали России выстраивать равноправные отношения с рядом зарубежных стран.

"Но, к сожалению, мы видим и другие примеры. Когда спекуляции, политиканство, паразитирование на вопросах религиозной жизни ведут к разобщению людей, провоцируют злобу и нетерпимость. И именно такой проект, не имеющий отношения к вере, насквозь фальшивый, навязанный на борьбу за власть реализуется сегодня на Украине", – заявил Путин.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

1.02.2019 10:35
- гость -

проект фальшивый, а действия реальные
но вместо того, чтобы назвать вещи своими именами, а именно врага врагом, пока ВВП называет украинскую власть партнерами, последние уничтожают церковь и ее служителей

0  0
1.02.2019 10:35
- гость -

ну да только агент гэбни михайлов настоящий.

0  0
1.02.2019 10:44
- гость -

Зато сколько ватной скрепности в "патриархе" гундяееве! Какой пример кротости, нестяжательства, любви к людям и Отечеству!!!

0  0
1.02.2019 10:47
Митенька ржевский

1.02.2019 10:35
- гость -
***
Что Вы несёте, милейший... "действия реальные" - это если только в смысле собственного обогащения кодлы, стоящей у власти. Но не забываем про кодлу, ко власти рвущуюся. Тем тоже кушать хочется. Немного цифр: 2014 год- промышленность Украины 45% ВВП, 2018 год - промышленность Ураины 18%.
Да, дела реальные, не поспоришь.

0  0
1.02.2019 10:54
- гость -


1.02.2019 10:47
Митенька ржевский


Ну а чего хотел то? У них же промышленный центр (Крым) "отжали".

0  0
1.02.2019 10:57
- гость -

Путин уходи, пожалуйста

0  0
1.02.2019 10:59
- гость -


1.02.2019 10:47
Митенька ржевский
ну и что? в нефтяной Венесуэле ВВП упал в 5 раз за последний срок мадуры, однако старик кабаев его в зад целует, денег ему 17 лярдов забашлял.
на Украину напал враг сильнее её в 10 раз, отжал Крым, уголь, металлургию, черноморский газ, а на Венесуэлу никто не нападал.

0  0
1.02.2019 11:03
Борис

Братские отношения? В Барнауле и не только в нем, каждый день рвутся инженерные сети, горят все, что может гореть, учителям советуют девять тысяч, это нормально и так каждый день. А вот наш "брат" Миллер себе построил "Царь избушку" за миллиард рублей Брат он нам или не брат?

0  0
1.02.2019 11:03
- гость -

а у нас не понятно что за президент с народом он или с кучкой олигархов я думаю второе преобладает.
Только и может обкакивать всех (!все вокруг виноваты!) решать надо вопросы внутригосударственные, а потом уже комментировать и давать советы другим....

0  0
1.02.2019 11:36
- гость -


1.02.2019 10:59
- гость -


У вас шаровары в коричневых пятнах сзади.

0  0
1.02.2019 11:39
- гость -

Украина независимое государство, и в праве делать все, что ей заблагорассудится, не спрашивая дозволения ни у кого бы то ни было!

0  0
1.02.2019 12:09
- гость -

С каких пор украина независимое государство? Никогда не было такого государства в истории. Была всегда окраина Российской Империи Малороссия.

0  0
1.02.2019 12:48
- гость -

Украина независимое государство, и в праве делать все, что ей заблагорассудится, не спрашивая дозволения ни у кого бы то ни было!


ага а в случае с Венесуэллой вы (либерасты)дружно кричите одобрямс действия госдепа.

0  0
1.02.2019 12:51
- гость -


1.02.2019 12:09
- гость -
Слово Украина впервые прозвучало в Киевской летописи в 1187 г. Гадячский трактат 1658 г. называет казацкого гетмана И.Выговского гетманом войск руських , а его политический проект Великое княжество Руськое . Как показывают эти карты,Украина и Русь- это название одной и той же территории одного и того же народа.
а уже в 1700 году Пётр(захотев стать императором) присобачил название Россия(Русь по-гречески) к Московии и Тартарии(Сибири)
кстати, во всех славянских языках слово "краина" значит "страна" и только для далёкой Московии другие европейские страны казались "окраинами".

0  0
1.02.2019 12:56
.02.2019 12:09

иди море дальше копай
и прародителем А Македонского считай себя дальше в составе украинского войска освободившего Европу от фашистов в 1945г.

0  0
1.02.2019 13:00
- гость -


1.02.2019 12:48
- гость - в Венесуэле по конституции спикер парламента взял на себя временно функции президента, так как мадур не исполняет роль гаранта прав и свобод. его признали все страны мира, кроме диктатур.
причём здесь Госдеп?

0  0
1.02.2019 13:00
- гость -

12:48
Ломающие новости: Госдеп делал с жителями Венесуэлы именно это..

0  0