Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Более 90% жителей Курил против передачи островов Японии

, ИА "Амител"
Япония продолжает претендовать на острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и гряду Хабомаи
Около 99% жителей Курил знают о требованиях Японии уступить ей четыре острова / Фото: 365news.biz

Около 99% жителей Курил знают о требованиях Японии уступить ей четыре острова / Фото: 365news.biz

Более 90% жителей Курильских островов высказались против передачи их Японии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"В вопросе передачи южных островов Японии жители Курил выступают солидарно: 93% респондентов считают такое требование неприемлемым (среди россиян эта доля ниже – 77%)", – отметил ВЦИОМ.

Около 99% жителей Курил знают о требованиях Японии уступить ей четыре острова Курильской гряды. Среди всех жителей России этот показатель меньше – примерно 79%. При этом 86% уверены, что нет никакого смысла вести с Японией обсуждение вопроса о передаче островов, поскольку он давно решен.

Также 89% считают, что власти РФ не должны отказываться от прав ни на один спорный остров.

Япония продолжает претендовать на острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и гряду Хабомаи. Эти требования обосновываются двусторонним Трактатом о торговле и границах от 1855 года. Россия же в ответ напоминает, что эти территории вошли в состав Советского Союза по итогам Второй мировой войны и право РФ на них не подлежит сомнению.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

1.02.2019 12:32
Борис

Не верю этим процентам. Они, это говорили под дулом пистолета?

0  0
1.02.2019 12:36
- гость -

Центр извращения общественного мнения для этого и существует, чтобы вместо 9% показывать 90?!

0  0
1.02.2019 12:41
- гость -


1.02.2019 12:32
Борис
А ты поинтересуйся у тех немногих выживших китайцев и корейцев, которые побывали под японской оккупацией. Они тебе очень много интересного расскажут. Только запасись валидолом и корвалолом, там рассказ будет для очень крепких нервами ребят.

0  0
1.02.2019 12:48
- гость -

Ну а как с Крымом нельзя? Провести референдум.

0  0
1.02.2019 12:51
Шмел


1.02.2019 12:41
- гость -


1.02.2019 12:32
Борис

прожженный жизнью кремлик высказался)))) правда не в строку, как всегда

0  0
1.02.2019 12:51
Друк

"Ну а как с Крымом нельзя? Провести референдум."
Нельзя, Крым был республикой обладающей широкой автономий, с возможностью отделения, да и вгосударстве тогда было безвластие на фоне кровавого госпереворота.

0  0
1.02.2019 12:54
- гость -

12:51
Друк
Насколько кровавое? Кровавие 1917-21? Кровавие 1991, 93?

0  0
1.02.2019 12:59
- гость -


1.02.2019 12:51
Шмел
Не угадал, дружок, я категорически против Путина, а историю знать нужно.

0  0
1.02.2019 13:07
- гость -

я категорически против Путина
за вами выехали

0  0
1.02.2019 13:07
- гость -

да пусть забирают свои острова, добра то

0  0
1.02.2019 13:31
- гость -

10% достаточно, чтобы "сдать" часть страны. Им в ней не жить, поэтому сдадут, даже не сомневайтесь!

0  0
1.02.2019 13:40
Борис

Не угадал, дружок, я категорически против Путина, а историю знать нужно.
----------------------
Знаток истории, скажи в Японии и сейчас на ужин подают зажаренных корейцев и китайцев? Вспомни в те времена Ягоду, потом Ежова, потом Берию, что они творили? В Японии в настоящие время есть такое чтобы, как алтайская чиновница говорила девять тысяч вам хватит на иголки и нитки, чтобы заштопать свой прохудившийся срам? В Японии каждый день рвутся инженерные сети? В Японии убивают за украденные продуты из холодильника? В Японии чиновники дни и ночи ломают головы с законом по хворосту?

0  0
1.02.2019 14:21
- гость -

13:40 Борис

"В Японии каждый день рвутся инженерные сети? В Японии убивают за украденные продуты из холодильника? В Японии чиновники дни и ночи ломают головы с законом по хворосту?"

Мы с тобой, как жители Японии, всегда в курсе, что происходит ежедневно в Японии
1 должны с тобой сказать, что инженерных сетей в Японии нет. их просто нет и не только из-за угрозы землетрясений и цунами, как их нет в большинстве капиталистических стран. Инженерные сети России, это бомба, которую заложил Ленин (примерно так сказал Путин о советском прошлом). Так что нечему рваться у нас тут в Японии.
2 должны согласиться, что у нас в Японии убивают и за меньшие проступки.
3 чиновники Японии ломают голову и не над такими простыми вещами. Мы же живем с тобой здесь в Японии и иногда ржем над местными чиновниками, которые руководствуются и придумывают для нас глупые законы

0  0
1.02.2019 14:33
- гость -

12:48- гость - "Ну а как с Крымом нельзя? Провести референдум."

С Крымом необходимо провести 2 референдума.
Первый, о правомерности передачи в советское время Крыма Украине. Референдума в то время не было, поэтому пока передача Крыма Украине противозаконна. Давайте проведем сейчас, среди россиян,согласны ли они на передачу Крыма Украине в то советское время?
Второй, о возвращении незаконно отданного Крыма в Россию. Крымчане высказались, правильно считая, что Крым, это Россия. Теперь и среди россиян надо замутить референдум о восстановлении российского статуса Крыма.
Украинцы в этом отношении не могут проводить никаких референдумов. Например в Украине не будут же проводить референдум о присоединении Сибири к Украине, глупость же. А если и проведут референдум по поводу Сибири и чё?

0  0
1.02.2019 16:40
- гость -

Референдум-это очень важно! Всех ведь волнует мнение простого народа.
Вот помню был референдум о сохранении СССР...

0  0
1.02.2019 16:49
- гость -

А ну нас тут в Японии что было!Построили,значит,атомную станцию на берегу окияна вместе с американскими партнёрами.А оно возьми,да смойся.Вот ведь какие неприятности...А ведь так всё продумали...

0  0
1.02.2019 16:53
- гость -

Столько чертежей начертили...Всё коту под хвост

0  0
1.02.2019 17:27
Борис

Мы с тобой, как жители Японии,
---------------------
гость, ты как житель Японии скажи. Японцы воду пьют, писают и какают? То каким образом они это делают без инженерных сетей? Если ты тут пукнул как в лужу, то по другим твоим заковыркам, бесполезно вести с тобой речь.

0  0
Загрузка...