Томский создатель уникальных кукол погиб при пожаре в мастерской

Пожар произошел вечером в пятницу в мастерской на территории театра кукол "2+ку"

02 февраля 2019, 15:45, ИА Амител

В СК уточнили, что тело очень сильно пострадало от огня / Фото: кадр из видео
В СК уточнили, что тело очень сильно пострадало от огня / Фото: кадр из видео

В Томске произошел пожар в мастерской на территории известного театра кукол "2+ку", в результате которого погиб его основатель Владимир Захаров, известен как создатель уникальной куклы на запястье с полной механикой оживления, сообщает РИА "Новости".

Представитель регионального управления Следственного комитета сообщил, что о гибели Захарова говорят очевидцы, которые видели, как он заходил в помещение.

В ведомстве уточнили, что тело очень сильно пострадало от огня, в связи с чем официально личность погибшего удастся установить только по результатам экспертизы.

Пожар произошел вечером в пятницу в мастерской на территории театра. Захаров пошел смотреть, что случилось, и не вернулся. Основная версия пожара в двухэтажном деревянном строении – замыкание электропроводки.

"Это какое-то чудо! После первого посещения я неделю всем только об этом и рассказывал. Там сам театр необычен. На входе встречает деревянная бабушка-билетер и предлагает купить билет. Деньги кладешь ей в сумку, берешь билет... и ВСЕ! Никто тебя не проверяет, что в наше время очень редко. Помимо самого зала театра (не описать, смотреть надо) есть еще кафе, где всегда блины, чай, компот, печенье... все сами готовят. Спрашиваешь, сколько стоит, а тебе отвечают, мол, берите так... вон сумочка висит, можете положить туда сколько хотите. У людей глаза на лоб! А дети в восторге! Сам Владимир Захаров для меня – икона доброты и порядочности", – вспоминает один из постоянных посетителей театра. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров