Володин отдал 38,8 млн рублей из своих доходов на благотворительность

Большая часть дохода – прибыль по вкладам и ценным бумагам

02 февраля 2019, 23:45, ИА Амител

В 2017 году Володин направил на благотворительность 25,5 млн рублей / Фото: vvolodin.ru
В 2017 году Володин направил на благотворительность 25,5 млн рублей / Фото: vvolodin.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в 2018 году отдал часть своих доходов – 38,85 млн рублей – на благотворительность, сообщается на сайте нижней палаты.

22 млн рублей Володин направил на строительство школы "Феникс" для детей из малообеспеченных, неполных семей и детей-сирот в деревне Мольгино Смоленской области, а также на приобретение зимней и летней школьной формы, спортивной одежды и учебников.

1,1 млн рублей председатель Госдумы направил в виде адресной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

5 млн спикер нижней палаты перевел для завершения строительства многоквартирного жилого дома в поселке Елшанка города Саратова.

По 2,5 млн рублей Володин пожертвовал благотворительному фонду им. Елизаветы Глинки "Доктор Лиза" и международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы".

4,25 млн рублей спикер перечислил на помощь сельским приходам и монастырям РПЦ.

1,5 млн рублей председатель Госдумы из своих доходов направил на реставрацию настенных росписей музея Петрова-Водкина в городе Хвалынске Саратовской области.

"На протяжении нескольких лет Вячеслав Володин направляет часть своих доходов на благотворительность, а также на оказание адресной помощи", – сообщила советник Володина по связям со СМИ Анастасия Кашеварова

Отмечается, что в 2017 году Володин направил на благотворительность 25,5 млн рублей, в 2016 – 31 млн рублей. В 2014 и 2015 годах он передал на благотворительность около половины полученных доходов – по 40 млн рублей ежегодно. 

Большая часть дохода Володина – прибыль по вкладам и ценным бумагам. Как говорится в сообщении, "он владел пакетом акций холдинга "Солнечные продукты", а более 10 лет назад их продал". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров