Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минздрав: в России растет заболеваемость раком

, ИА "Амител"
В 2018 году выявлено на 20 тысяч больше случаев онкологии
Рак в несколько раз чаще стали выявлять на ранних стадиях / Фото: pixabay.com

Рак в несколько раз чаще стали выявлять на ранних стадиях / Фото: pixabay.com

В 2018 году выявлено на 20 тысяч больше новых случаев онкологических заболеваний, чем в 2017-м, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию Минздрава.

Всего же сейчас в стране 3,63 млн человек страдает онкологией. При этом общее количество зарегистрированных в прошлом году раковых больных достигло 617 тысяч человек.

Такая статистика объясняется улучшением диагностики, считает член правления Российского общества клинической онкологии, заслуженный врач РФ Владимир Моисеенко.

По его словам, рак в несколько раз чаще стали выявлять на ранних стадиях.

Если еще 10 лет назад злокачественную опухоль максимально быстро находили лишь в 15% случаев, то теперь – у более половины больных, утверждает доктор.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

4.02.2019 10:43
- гость -

Вспоминается история о том, как сразу пять лидеров латинской Америки заболели раком. Я конечно не сторонник конспирологических теорий, но...

0  0
4.02.2019 10:46
- гость -

4.02.2019 10:43
- гость -

Да и просто грипп косит народ почему то, каа будто это средние века.

0  0
4.02.2019 10:57
- гость -

не может же быть!!! не далее как прошлым летом нам всем доказывали, что средняя продолжительность жизни существенно выросла! и именно поэтому необходимо поднимать пенсионный возраст. Или онкобольные в выборке не участвовали? А также из статистики исключили всех сердечников и инсультников...

0  0
4.02.2019 11:16
- гость -

а в основном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо, у них в Москве

1  0
4.02.2019 11:22
- гость -

обещанные в 90-е 300 сортов "колбасы" дают о себе знать?

0  0
4.02.2019 11:25
911tm

Нервы и поедание всякого дерьма. Вы поймите, руководству указано сократить население России до 40 миллионов, поэтому так и происходит

0  0
4.02.2019 11:37
бабуля

А может это показатель доступности лечения???Разве просто попасть на прием даже просто к терапевту??? в 11 гор.больнице это целая операция "Ы"..А про узкопрофильных даже тему поднимать страшно..В регистратуре предлагают прийти к 6 утра в живую очередь..Это прям издевательство ,в мороз 35 стоять в очереди..А потом растет заболеваемость..у нее нет другого сценария

0  0
4.02.2019 11:47
- гость -

Пальма,азиатские и китайские продукты, которые никто не проверяет. А выхлопные газы автомобилей в дорожных пробках? Чем мы дышим?

0  0
4.02.2019 11:49
- гость -