Задержан владелец автобуса, попавшего в смертельное ДТП под Калугой

По факту гибели семерых и травмирования 33 пассажиров возбуждено уголовное дело

04 февраля 2019, 13:25, ИА Амител

Бизнесмена подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности / Фото: ГУ МЧС России по Калужской области
Бизнесмена подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности / Фото: ГУ МЧС России по Калужской области

В рамках расследования уголовного дела по факту гибели семи человек в аварии с пассажирским автобусом задержан его владелец, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя СУ СКР по Калужской области.

Напомним, автобус перевозил детей из Ярцево в Калугу для участия в конкурсе, проводимого в городской филармонии.

На участке трассы неподалеку от села Извеково в Бабынинском районе общественный транспорт перевернулся.

В результате аварии погибли семь человек, в том числе четыре ребенка. С травмами различной степени тяжести госпитализировали 33 человека, из них 27 детей.

В отношении предпринимателя, оказывающего услуги пассажироперевозок на том самом злополучном транспорте, возбуждено уголовное дело.

Его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц (238 УК РФ).

Известно, что попавший в аварию автобус был 1989 года выпуска. Специалисты выразили сомнение, что 30-летний транспорт может соответствовать требованиям безопасности перевозок школьников.

Четыре человека погибли в страшном ДТП с автобусом на иркутской трассе

В аварии пострадали еще пять пассажиров, в том числе ребенок

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров