Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Церебральный паралич: за три года жизни выпало слишком много испытаний

, ИА "Амител"
Неделю назад в фонд "Облака" позвонил мужчина и дрожащим от волнения голосом сказал, что его семье нужна помощь
Фото предоставлено Управлением соцзащиты населения по Быстроистокскому району и опубликовано с согласия семьи

Фото предоставлено Управлением соцзащиты населения по Быстроистокскому району и опубликовано с согласия семьи

Зовут его Александр, и он из села Быстрый Исток. Того самого, где живет отец-одиночка Сергей. Когда фонд оказал помощь Сергею, у Александра появилась надежда. Может быть, он тоже найдет поддержку в своей беде.

Так уж распорядилась судьба, что у его сына – трехлетнего Славы – детский церебральный паралич. То, что мы привыкли называть ДЦП, забывая о страшном смысле заболевания. Малыш самостоятельно не сидит, не ходит, только с поддержкой переступает ножками. Диагноз осложнен еще одним диагнозом атрезия пищевода с нижним трахеопищевым свищем. С рождения у малыша нарушена целостность пищевода. Одна часть его заросшая, а другая соединяется с трахеей. Слава не может сам кушать. Его кормят через желудок с помощью катетера.

Как и любому ребенку с ДЦП, Славе нужна реабилитация – ЛФК, массаж, специальные занятия. А что из этого есть в селе? Какую помощь он там может получить? Родителям приходится возить малыша в Барнаул.

Вот и сейчас Славе нужно отправляться в Барнаул – в Краевой психоневрологический детский санаторий. Из-за питания через трубочки обычным автобусом малыша не доставишь, нужно заказывать такси, чтобы положить Славу на заднее сиденье автомобиля. А услуги такси оцениваются в 5 000 рублей в одну сторону. А значит, на транспортировку малыша необходимо 10 000 рублей.

Лечение и проживание для Славы бесплатное, а вот чтобы мама могла быть рядом со своим ребенком, нужно заплатить 13 500 рублей.

А как маленький Слава будет без мамы? Без ее ухода, тепла и заботы? Он уже столько пережил за три годика своей жизни, что лишить его маминой поддержки, оставив среди незнакомых людей, просто невозможно.

Вся эта сумма для семьи кажется огромной. У Александра трое детей. Работы в селе найти он не может, лишь малооплачиваемые подработки. Жена все свое время отдает уходу за Славой и другими детками. Где найти средства? А ехать ведь совсем скоро. Семья была готова опустить руки.

Благотворительный фонд "Облака" часто сталкивается с историями о том, как родители больных детей собирают деньги на билеты, чтобы попасть на дорогостоящую операцию в Москве или Питере. А ведь бывают ситуации, когда у семьи нет возможности приехать на лечение из села в региональный центр. Сумма гораздо меньшая, но от этого также зависит здоровье и жизнь ребенка.

Фонд "Облака" стал для Александра той соломинкой, за которую хватается человек, падающий в болото отчаяния. Коллектив фонда просто не мог пройти мимо детской боли, мимо человека, который может сломаться без поддержки.

Когда "Облака" позвонили Александру и сообщили, что помогут собрать деньги, он был невероятно рад. От счастья он стал говорить быстро-быстро. Благодарил и обещал, что отчитается за каждую копеечку.

Он, его сын, его семья получили надежду. И фонд "Облака" просит всех неравнодушных сделать их шанс реальностью.

Чтобы не заказывать дорогостоящее такси, фонд решил найти автоволонтера, который отвезет Славу и его родителей в больницу. Необходимы лишь деньги не бензин – 3 000, а также деньги на проживание мамы – 13 500 рублей.

Готовя сбор для этой семьи, "Облака" вновь обратились за помощью в Управление социальной защиты населения по Смоленскому и Быстроистокскому районам. Когда  рассказали, что взялись за историю Александра и его семьи, сотрудники соцзащиты ответили: "С остальными семьями мы сами справимся, а им вы обязательно помогите. Они этого заслуживают".

Для "Облаков" родители, воспитывающие детей с ДЦП – это настоящие герои. Всю свою жизнь мамы и папы посвящают им. И трудятся изо всех сил, чтобы были деньги на постоянные курсы лечения. Даже если семья не малоимущая, у нее всегда будут финансовые проблемы, так как многие вещи, необходимые людям с диагнозом ДЦП, не входят в индивидуальную программу реабилитации инвалидов. А значит, они платные.

На долю малыша Славы выпало слишком тяжелое испытание. Он никогда не будет абсолютно здоровым, но в наших силах облегчить его жизнь. В наших силах подарить надежду его родителям.

Сумма сбора – 16 500 рублей.

Реквизиты для перевода с сообщением "Славе на здоровье"
- пожертвование через сайт: www.fondoblaka.com/pozhertvovat
- через Сбербанк-онлайн по номеру карты №5469 0200 1268 3240, зарегистрирована на Джамилю Алибулатовну С. (директор фонда); 
- по номеру телефона, привязанного к вашей карте Сбербанка: +79609612442, Семененко Д.А.; 
- отправить смс на короткий номер 3434 с кодовым словом "Облака 300" (сумма после пробела может быть от 50 рублей); 
- для юридических лиц и также для физических лиц, которые хотят работать только с юридическим счетом, существует расчетный счет в Альфа-Банке. Все адресные поступления от физических лиц публикуются в отчетах под постом: р/с No 40703810123100000035 в ФИЛИАЛ "НОВОСИБИРСКИЙ" АО "АЛЬФА- БАНК", к/с: 30101810600000000774 в СИБИРСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ, БИК 045004774. 

Спасибо вам за вашу веру. За ваши сердца. За то, что вы всегда поддерживаете детей и фонд "Облака".

Благотворительный фонд "Облака"
г. Барнаул, пр. Социалистический, 34, офис 101 (средний вход в здание) 
Телефон: 8 (3852) 590 -180
Официальный сайт  
#фондоблака #барнаул22 


Автор:
Коммерческий отдел Commerce +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

5.02.2019 08:36
месный

Какой смысл в этом ребёнке? Смотреть как он мучается?

0  0
5.02.2019 08:46
- гость -

ладно родители пока рядом а потом что?

0  0
5.02.2019 08:50
месный

5.02.2019 08:46
- гость -

Вот вот и постоянно на чьей то шее.

0  0
5.02.2019 09:22
Лариса

Смысла нет.Но что теперь-задушить или не кормить? Этот крест родители будут нести ,а у нас просят помощи,т.к. наше бедное государство помочь не может

0  0
5.02.2019 09:29
- гость -

Я бы помогла но у самой 100 рублей до з-платы, простите

0  0
5.02.2019 10:59
- гость -

5.02.2019 08:36
месный

Также можно и о Вас сказать! В 21 веке россияне сталкиваются с такой трагедией только из-за того, что страной правят мягко говоря никчемные люди. В соседнем Китае и в других развитых странах проблемы рождения детей с ДЦП в тяжелой форме нет!!!

0  0
5.02.2019 11:12
Ируся

помогу исключительно на карту маме или папе.

0  0
5.02.2019 12:02
- гость -

ужас как можно так говорить о ребенке, какой бы он не был

0  0
5.02.2019 12:29
- гость -

Какой смысл в этом ребёнке? Смотреть как он мучается?
--------------------------------------------------------------------------------
смысл в ответе на вопрос: Зверь ты или Человек? проявлять состадание к ближнему - привилегия Человека. так учат все религии и философские учения мира. этим мы отличаемся от зверей(хотя многие люди стали хуже зверей).

0  0
5.02.2019 12:31
- гость -

в природе все правильно сделано
не сможешь приносить пользу стае бросают

0  0
5.02.2019 12:32
- гость -


5.02.2019 12:02
- гость -
В Спарте таких детей бросали со скалы. Чем это закончилось известно. В 21 веке так говорить о несчастных могут только рьяные сторонники этой власти... Они пойдут и дальше - попал в катастрофу, сломал позвоночник - со скалы его, теперича он стране путриотов не нужен?!

0  0
5.02.2019 12:38
- гость -


5.02.2019 12:31
- гость -
што ты врёшь? львы год кормили сородича, попавшего в браконьерскую петлю из проволоки. кадры спасения показал весь мир и на ютубе есть.

0  0
5.02.2019 12:44
- гость -

извиняюсь перед львами - Львы три года кормили сородича, попавшего в капкан -
Новое подтверждение того, что животные никогда не оставляют без помощи попавших в беду сородичей, пришло из танзанийского заповедника Микуми. Там семья львов выкормила обессилевшего сородича, который не мог охотиться сам.
Молодой лев угодил в поставленный браконьерами силок три года назад. На его шее оказалась проволочная удавка, которая постепенно затягивалась по мере того, как он рос. Ему грозила неминуемая смерть, потому что как минимум семь попыток егерей освободить его от петли из-за сильно пересеченной местности заканчивались неудачей.
Петля медленно затягивалась на шее и не позволяла льву охотиться. Открытая рана привлекала мух и грозила инфекцией.
Льва спасли братья и сестры, которые кормили его, когда он уже не мог охотиться сам. Затем помогли и люди. В августе ослабевшего льва удалось выследить и усыпить егерям. Они сняли петлю и обработали глубокую рану. Недавно из Танзании, пишет Daily Mail, пришла радостная новость. Выпущенного на волю хищника видели здоровым и полным сил. О пережитом испытании и чудесном спасении сейчас напоминает только шрам на шее.

0  0
5.02.2019 13:02
гостю 10:59

А вы уверенны ? Разочарую вас - есть , как и везде .Вы хоть посмотрите канал Дискавери , там много разных программ про жизнь в других странах ( и заметьте не русскими снятых , а аутентичных ) прежде , чем ерунду писать . Посмотрите , розовые очки о сладкой жизни у "них " сразу спадут .

0  0
5.02.2019 13:10
месный

5.02.2019 12:29
- гость -

Религии говорите учат. Ну сходите в церковь попросите чемнить помочь конкретным, потом расскажете про религии и чему они там какбы учат.

0  0
5.02.2019 13:30
- гость -

Местный, такие дети нужны для того, чтобы помнить, не всегда мы будем здоровыми. И с тобой может случиться так, что станешь инвалидом и тебе понадобится уход и помощь. Это нормальная ситуация, когда сильные помогают слабым, а не загрызают их.

0  0
5.02.2019 13:32
бабуля

Этой семье наверняка положены какие то квоты на лечение ребенка..Может юрист фонда займется этим вопросом!!Сбор денег это разовая акция,которая ни к чему в принципе не приведет..Здесь нужна системность и постоянство помощи..

0  0
5.02.2019 13:39
- гость -

5.02.2019 12:31
- гость -
в природе все правильно сделано
не сможешь приносить пользу стае бросают

Вот и медвепуты так делают. Не нужен ты, вот и сдохнешь вместе с Местным без пенсии и медобслуживания. И такие шакалы от природы как вы это заслужили.

0  0
5.02.2019 13:44
- гость -

5.02.2019 13:10
месный
я не утверждал, что наши попы добрые и щедрые. я просто сказал, что в их книгах(а так же в учениях Аристотеля, школы киников, Конфуция, Лао Цзы) иногда подмечены у Природы правильные вещи: единственное, чем Люди отличаются от Зверей - это Сострадание! чувства хитрость, совесть, стыд, страх, подлость есть у многих животных, но сопереживать (и плакать от эмоций) способен только Человек.

0  0
5.02.2019 13:45
- гость -

Бабуля, а ты походи по инстанциям и поинтересуйся о квотах которые положены.
Членом по лбу ты получишь максимум. На положено в России наложено. Стандартный ответ - нет в наличии. А за деньги все есть, даже чего нету.

0  0
5.02.2019 13:51
- гость -

5.02.2019 08:36
месный
Вот вы сейчас молодой, полный сил мужчина. А завтра раз и инсульт. Или автобус вас собьет. Да не на смерть. И будете вы лежать парализованный. Вы хотите, чтобы ваши дети рассуждали так же как вы "Какой в нем теперь смысл? Зачем тратить на него свои силы, свое время, свои деньги? ". Запрут вас в квартире. И уйдут. А через пару недель приедут ваше тело земле предать... Не дай бог , конечно. Но любую ситуацию нужно на себя примерять.

0  0
5.02.2019 14:28
Злая гостья

А оплата проезда к месту лечения по приказу Минздрава РФ (по талонам соцзащиты) уже кем-то отменена?

0  0
5.02.2019 14:31
бабуля для 13:45

Это смотря как ходить будешь милок..на тарелочке с голубой каемочкой ,точно никто тебе ничего не принесет..У меня соседка для своего дедули выбила квоту не лечение глаз в Томске..правда пришлось ей много кого обзвонить с жалобами..Сецчас и ходить то не надо..Есть интернет,есть телефоны ..Она все выбила посредством телефон.звонков...а она не юрист,а простая женщина на пенсии.Здесь отказали,через Москву все нашли..

0  0
5.02.2019 15:10
месный

5.02.2019 13:51
- гость -

Надеяться на каво-то или что-то глупо, надеяться нужно на себя исключительно!

0  0
5.02.2019 16:23
Ирина

«Люди» или не люди вы, я мама ребёнка инвалида, я просто в шоке от комментариев. Три года назад в нашей семье родился особенный человечек, к появлению такого ребёнка ни кто и никогда не будет готов! Помню то время, когда земля просто ушла из под ног. Мне казалось, что я во сне и вот, вот проснусь от этого ужаса. От переживаний я похудела с 62 кг до 49кг, у меня поредели волосы, так что голова светилась, я постоянно ревела и просила господа помочь моему малышу. Наша семья столкнулась с не квалифицированными врачами, которые толком не могли поставить диагноз, а уходя из кабинета с ребёнком только и слышала «Сил вам и терпения». Знакомые стали отварачиваться. Казалось, что жизнь кончена, конец планам, мечтаниям, переворачивается вся жизнь!
Обычным людям не понять, не побывав в этой шкуре. Для меня мой ребёнок каким бы он не был, он самый любимый, самый лучший. И слышать такое, такого ребёнка нужно выбросить волкам на съеденье, это не по-человечески.
Есть люди которые инвалиды физически, а половина из вас судя по вашим комментариям -ИНВАЛИДЫ МОРАЛЬНЫЕ!!!
Возьмите и выбросьте своих детей, не понятно в кого они вырастут, имея таких родителей.
P.S. Я от своего ребёнка не отказалась, боролась и борюсь за него каждый день. Теперь он бегает как все дети, хоть и пошёл почти в два года. Начал разговаривать, рассказывает мне стихи Чайковск

0  0
5.02.2019 17:49
- гость -

что накинулась Ирина?
у меня тоже больной ребенок но я никогда и ни у кого не прошу

0  0
5.02.2019 18:14
- гость -

кто видел выступления Ивана Бакаидова на ютубе, тот понимает, что ДЦП не приговор и что эти ребята умнее "здоровых" будут! и уж тем более умнее "месных" комментаторов

Иван Бакаидов - ibakaidov.ru
Программист. Свободный. Член сборной Санкт-Петербурга по бочча. Спикер.
Иван Бакаидов - 20-летний программист из Санкт-Петербурга. Он живет с диагнозом "детский церебральный паралич". ... Программист с ДЦП создал приложение для общения

0  0
5.02.2019 18:33
Ирина

5.02.2019 17:49
- гость -
что накинулась Ирина?
у меня тоже больной ребенок но я никогда и ни у кого не прошу
Рада, что у вас хватает денежных средств на реабилитацию вашего ребенка, но не у всех хватает на это денег. Либо вы из тех родителей, которые не занимается восстановлением ребёнка. А эти родители хотят лучшего для своего ребёнка, и конечно же этот папа тоже не хочет ходить с протянутой рукой. Это понятно по его дрожащему голосу. Здесь нет ни чего зазорного если человек обратился за помощью к людям.

0  0
5.02.2019 18:54
месный

5.02.2019 18:14
- гость -

Эта не надолго. Такой айтишнег с проблемами никому не нужен к сожалению.

0  0
5.02.2019 19:11
- гость -

5.02.2019 18:54
месный
он мотивирующий спикер типа Ника Вуйчича. выступает в крутых компаниях. айтишник(он программист-это разные вещи. он работает из дома) на коляске у нас, к сожалению, не нужен, а вот на западе очень даже нужен! это поднимает престиж компании, сплачивает коллектив (тимбилдинг). в школах даже дети дерутся и строятся в очередь катать коляску с таким одноклассником. инвалиды там вроде социального клея, удерживающего социум от распада. в нашей стране социум уже распался - все голодные, нищие и злые сидят по своим норам, каждый сам за себя.

0  0
5.02.2019 20:24
месный

5.02.2019 19:11
- гость -

Ну он не Ник Вуйчич, на английском свободно , да походу ваще никак, не говорит. На запад он никуда не попадёт - тупо не на что. Состряпать тот простенький сайт, на уровне школьника - эт нифига не программист, это любой интересующийся девятиклассник забацает.

А у нас всё просто - когда самому жрать нечего , какие нафиг инвалиды, самим бы по мусоркам не пойти после уплаты жкх да налогов всех.

0  0
5.02.2019 21:20
- гость -


5.02.2019 19:11
- гость -


Вы так и не поняли... Если он на пешеходном переходе не сможет кинуться под колеса приближающейся машины, то это не инвалид, а здоровый человек. Месный таких не переваривает. Видимо его самого несколько водителей на пешеходном переходе чего то лишили...

0  0
5.02.2019 22:28
месный

5.02.2019 21:20
- гость -

Походу вы как-то кинулись, но выжыли.

0  0
6.02.2019 10:23
Ирина

вот мне интересно, АМИК, а вы не можете закрыть обсуждение статей от фонда? или вам пиар нужен? к сожалению, пиар этот с душком. Ну хоть вы-то подумайте о чувствах родителей, когда они не дай Бог прочитают данные творения!!! Не от хорошей жизни люди обращаются за помощью. А вы прям насаждаете в обществе, что человек человеку волк.

0  0
6.02.2019 10:31
- гость -

А вы прям насаждаете в обществе, что человек человеку волк.



все правильно они делают. у нас в стране уже давно человек человеку не зайчик. а нормальные люди прочитав высказывания уbлюдкоф помогут нуждающимся.

0  0
6.02.2019 14:37
- гость -

Ну он не Ник Вуйчич, на английском свободно , да походу ваще никак, не говорит======== он говорит(и по-английски хорошо) с помощью синтезатора речи, который кодил сам. я слышал его часовое интервью по радио- умный не по годам парень.

0  0
6.02.2019 20:50
Воланд

Уважаемые комментаторы,те,которые возмущены высером всяких месных!Главное правило в интернете,да и в жизни—не метать бисер перед свиньями.Моральных инвалидов,в отличие от людей с дцп,не вылечить уже никогда.Да и не надо,жизнь их вылечит рано или поздно сама.

0  0
8.02.2019 08:16
- гость -

Здоровья парню, родителям сил и мужества!

0  0
Загрузка...