Новости

Более 2 млрд руб. выделят на туркластер "Каракольские озера" в Горном Алтае

, ИА "Амител"
Средства планируется направить на создание обеспечивающей инфраструктуры туристического кластера
Данную сумму выделят до 2022 года / Фото: placetravel.ru

Данную сумму выделят до 2022 года / Фото: placetravel.ru

Федеральный бюджет выделит до 2022 года 2,1 миллиарда рублей на туристический кластер "Каракольские озера" в Горном Алтае, передает "Интерфакс".

Как следует из постановления федерального правительства, средства в размере 2 миллиарда 108,7 миллиона рублей планируется направить на создание обеспечивающей инфраструктуры туркластера.

Читайте также: Власти Горного Алтая отремонтируют дорогу до Каракольских озер

В 2019 году на эти цели республика получит 703,7 миллиона рублей субсидий на реализацию инвестиционного проекта, в 2020 году – 450 миллионов, а в 2021 году – 955 миллионов.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

5.02.2019 10:02
- гость -

Остановитесь!
Выделять 2 млрд государственных средств, чтобы частники заработали на туристах, а последние за$рали там природу?
Чтобы там было столпотворение?
Природу убьют быстро.

Дорогу сами частники могут подправить. Взяли бы за правило, каждая машина с туристами чтобы везла по паре мешков крупного гравия до проблемных участков дороги. С учетом того, что машины там ходят каждые 5 минут, за считанные недели бы неплохо засыпали. А больше и не надо.

0  0
5.02.2019 10:07
Гость

Забетонируют все и будут деньги сдирать за посмотреть...

0  0
5.02.2019 10:16
- гость -

Все такие кластеры - это кончиться гибелью самобытной природы горного Алтая! Туристов и людей, желающих ощутить природу не будет, останется только экскурсии.

0  0
5.02.2019 10:16
- гость -

полилить 2 ляма это прям уухх

0  0
5.02.2019 10:48
гость

КРУТО.
Интересно, а в инвестиционном проекте заложены средства на природоохранные мероприятия или 2,1 млрд руб. для того, чтобы превратить природу в окружающую среду?

0  0
5.02.2019 11:12
мама взрослого сына

Прошлым летом были на открытии зоны отдыха на Манжероке - ужасный ужас! Зимой там пусто и грустно, канатка сроду не работает. Вытекшее искусственное озеро в Горном - уже забылось? Власти в Горном, за что не возьмутся, однозначно, кроме распила денег, ничего не выходит. Прежде чем выделять миллиарды, провели бы аудит "реализованных" в кавычках проектов!

0  0
5.02.2019 11:25
- гость -

жаль природу, испоганят((

0  0
5.02.2019 12:28
Ируся

природу засрут-однозначно. Но и туркластер долго не протянет. По миру дешевле путешествовать,чем по кластерам,которые рукожопы создают.

0  0
5.02.2019 13:10
- гость -

Богатая у нас страна... Может себе позволить отвалить 50% откатов чиновникам . 2 млрд! Кула столько?? Это же бред. Не может стоить одна дорога на Караколах столько. А кроме дороги никто ничего и не собирается делать .. хотя через пару лет "деньги закончатся" и надо будет ещё...

0  0
5.02.2019 13:12
Ируся

Богатая у нас страна... Может себе позволить отвалить 50% откатов чиновникам . 2 млрд! Кула столько?? Это же бред. Не может стоить одна дорога на Караколах столько. А кроме дороги никто ничего и не собирается делать .. хотя через пару лет "деньги закончатся" и надо будет ещё...

пусть на этот проект откатами возьмут. Только бы природу не трогали.

0  0
5.02.2019 14:09
- гость -

Нечего на Караколах делать толпам туристов.
Не нужен этот проект.
Тем более за пару миллиардов государственных (т.е. ничьих, которые надо раздербанить) денег.
Там сейчас летом бывает по 500 человек в день. И так уже толпы.

0  0
5.02.2019 14:52
- гость -

надо съездить- посмотреть, пока не угробили там все

0  0
5.02.2019 15:29
- гость -

Нечего на Караколах делать толпам туристов.
эт точно были там пехом 15 лет назад ну на разок хватит посмотреть
заманивают снегом на вершине летом фото сделать красиво
представляю как там толпы все вытопчут

0  0
Загрузка...