Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эксперт назвал самые модные коттеджные поселки Барнаула и пригорода

, ИА "Амител"
Некоторые территории теряют привлекательность из-за того, что город растет
Иметь домик в лесу или рядом с ним – мечта многих барнаульцев / Фото: pixabay.com

Иметь домик в лесу или рядом с ним – мечта многих барнаульцев / Фото: pixabay.com

Эксперт рассказал, какие поселки в Барнауле и пригороде являются самыми модными и привлекательными для жизни. По словам Константина Никитеева, директора ООО "Ключ Риэлт", рейтинг возглавляет нагорная часть Барнаула. Индивидуальное жилье, которое находится вблизи Ленточного бора и при этом в нескольких минутах езды от центра города, нравится большинству горожан.

На втором месте поселок Солнечная Поляна, который в последнее время сдает позиции из-за активного многоэтажного строительства по соседству. "Город подступает, поэтому на Солнечной Поляне многие дома продаются. Раньше это была загородная территория, но когда "Алгоритм" застроит новые площадки, – это будут коттеджи, окруженные высотными домами. Сейчас здесь уместен более городской формат: маленький дом, таунхаус. А вот особняк с закрытой территорией – уже нехорошо", – рассказывает Никитеев.

Далее в рейтинге популярности находятся поселки на правом берегу Оби: Фирсова Слобода, Фирсова Слобода – 1, Фирсова Слобода – 2. Привлекательным для индивидуального жилищного строительства и покупки загородного дома кажется и с. Санниково.

По словам эксперта, мода на определенные локации постоянно меняется. Бесспорным лидером остается нагорная часть Барнаула.

Напомним, ранее Amic.ru сообщал, что в январе в Барнауле выставили на продажу много элитного жилья. Стоимость предложений достигает 65 млн рублей. Эксперты пояснили, что владельцы продают дорогую недвижимость по нескольким причинам, одна из них – высокие налоги.

 


Автор:
Анна Маковеева корреспондент

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

6.02.2019 11:38
- гость -

и при этом в нескольких десятках минутах езды от центра города

почему слово пропустили?

0  0
6.02.2019 11:52
Kimi

Фирсовы Слободы вот нафих не нужны. Тем более пока там и инфраструктуры никакой. А как дороги заметет так вызывай трактор сам, за свои кровные....
А чем спутник или авиатор не нравится? Вот где все пучком и тоже не далеко. Правда Павлик по утрам колом....

0  0
6.02.2019 11:59
Мила

6.02.2019 11:52
Kimi
А чем спутник или авиатор не нравится?

Если их сравнивать с Фирсосво, то они явно проигрывают! Сними рядом ТЭЦ, дым из которой как раз тянет на Спутник и Авиатор.
В Фирсово воздух чище

0  0
6.02.2019 12:11
- гость -


6.02.2019 11:38
- гость -

и при этом в нескольких десятках минутах езды от центра города

почему слово пропустили?

Не путай с отшибом, которое находится за постом!
Живу в районе авальмана, утром к 8 по пробкам до Гоголя 8 минут, в выходной за 8 минут доезжаю до Цума

0  0
6.02.2019 12:12
Kimi

Мила, судя по пейзажам, особенно по морозным, вот как сейчас, дым от ТЭЦ как раз не на Спутник идет, а "от". Т.е. на город...
Может в Фирсово и почище воздух, но не думаю что прям на много. Тем более там рядом такая оживленная трасса...

0  0
6.02.2019 12:14
по пробкам до Гоголя 8 ми

0  0
6.02.2019 12:30
- гость -

Слушай, сказочник, который мультик разместил. Я с Южного до пл.Октября за 30 мин. утром доезжаю, а утром в выходные за 15 мин. А от Барнаула до Тальменки по пустой трассе однажды доехал за 23 мин.

0  0
6.02.2019 12:48
- гость -


6.02.2019 12:30
- гость -


Слышал как дед лет 80-ти в очереди рассказывал, что соседку по 5 раз за ночь "обхаживает". Так и ты рассказывай.

0  0
6.02.2019 13:10
бабуля

Сестра живет в Фирсово..О чем тут можно говорить?о дорогах в щебенке или об отсутствии магазинов,транспорта,мед.кабинета????А там все строят и строят,то один сосед,то другой...Пыль постоянно витает в воздухе..О чистке дорог зимой отдельная тема..Придумали себе сказочку про Фирсово и лелеют себя..

0  0
6.02.2019 13:29
- гость -

Много лет, проезжая мимо больницы РТП и дома престарелых, почти каждый раз ощущаю амбре от проходящей там канализации. Уважаемы жители нагорного элитного посёлка, к вам это не тянет? ведь по розе ветров вроде бы именно туда?

0  0
6.02.2019 14:49
- гость -


6.02.2019 12:14
по пробкам до Гоголя 8 ми

Забей в навигаторе и посмотри сколько время пути будет)

0  0
6.02.2019 15:32
- гость -

Слободян просто облапошил местную элитку, покупать в полях, примыкающих к болотам могут только немамонты.

0  0
6.02.2019 16:18
бабуся

6.02.2019 15:32
- гость -

Сами-то, откуда будете? Видно, не местный...
Поэтому поясняю:
В советское время вокруг Санниково и Фирсово орошаемые поля были.
И там не клюкву с брусникой выращивали.
ИТР (знаете, как расшифровать?) с барнаульских заводов на эти поля регулярно возили, урожай овощей полоть да убирать.
Так что земля у Слободяна классная.
Ровная, пригодная для загородной жизни.
Не надо бла-бла...

0  0
7.02.2019 10:58
dirserver

По налогам - это да, в Барнауле полный апокалипсис. У нас самые высокие налоги на недвижку в РФ, выкрутили на возможный максимум. Как будто тут у нас Лас-Вегас какой.

За что надо сказать огромное спасибо и поясной поклон депутатам БГД.
Благодетели вы наши.

0  0
25.02.2019 11:38
MARU

Живу в КП в Санниково....доезжаю до города за 10 минут! и никаких пробок! никогда! проробуйте за 10 минут доехать до индустриального района?! Или до вашего Спутника-Авиатора??? Конечно жить рядом с постоянно взлетающими и садящимися самолетами куда лучше, чем на "отвратительной" заболоченой" земле Слободяна))) Завидуйте молча, Господа))) По поводу того,что заметает и не проехать, скажу следующее : Платите денежки! и будет Вам счастье! а то привыкли на халявку, чтоб чистили , убирали , облагораживали и пр.

0  0
Загрузка...