Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Работа ТРЦ Galaxy парализована из-за брошенных на парковке автомобилей

, ИА "Амител"
Администрация торгового центра обратилась к владельцам автомобилей

Фото: Amic.ru

Администрация барнаульского ТРЦ Galaxy обратилась к владельцам автомобилей, которые днями и неделями стоят на бесплатной и теплой подземной парковке. В период морозов эта проблема стала особенно актуальной и ситуация уже угрожает нормальной работе торгового центра. Часть пользователей напомнили, что проблема существует не первый год и в качестве варианта предлагают ввести плату за парковку.

5 февраля администрация ТРЦ Galaxy в своем официальном Instagram опубликовала пост, в котором попросила автомобилистов соблюдать "культуру поведения". Действительно, в отличие от других барнаульских торговых центров там не взимают плату за парковку, а для многих, особенно кто любит халяву, мнение других покупателей не в счет.

"Мы не стали эти площади в центре города сдавать в аренду или ограничивать время пребывания посетителей в торговом центре (собирая плату, если у нас в гостях задержались дольше, чем на 2 или 4 часа, как делают другие). Могли бы, но не стали! Потому что очень хотели сделать один из самых классных торговых центров. Но это не будет возможным без нашей с вами общей культуры поведения", – говорится в посту.

В комментариях часть автолюбителей предложила сделать парковку платной, если оставлять автомобиль дольше, чем на несколько часов. Из-за ажиотажа люди не могли в последние дни попасть на сеансы в кинотеатр, магазины. Некоторые подписчики предложили клеить на такие брошенные машины специальные стикеры.

"Мы были в воскресенье в вашем ТЦ, все въезды закрыты, пришлось парковаться на уличной парковке. Все ничего, но мы были с маленьким ребенком, которого я не очень тепло одела, так как не планировали находиться на улице (чтобы он не потел во время поездки), и с мыслью, что мы будем на парковке теплой", – написала одна из пользователей.

Отметим, что всего подземная парковка в крупнейшем торговом центре Алтайского края рассчитана на 1700 машиномест. Для гостей ТРЦ также предусмотрена уличная парковка на 1000 машиномест.

 
 

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

6.02.2019 14:08
- гость -

какаято яжмать не одела ребенка в -40 и началось

0  0
6.02.2019 14:09
месный

Нада всё просто сделать - остался на ночь, платишь 5000 рубликов!

0  0
6.02.2019 14:12
- гость -

Еще и автохлам свой взяли моду ремонтировать на парковке... естественно, с врубленной на всю катушку быдломузыкой.

0  0
6.02.2019 14:13
бабуля

Нужно вводить оплату за стоянку авто..Как это делают другие центры

0  0
6.02.2019 14:15
- гость -

проколоть колеса и волоком вытащить на улицы города. пусть хози бегают в поисках

0  0
6.02.2019 14:16
- гость -

Сделайте оплату, но не по часовую, а такую, что если дата въезда и дата выезда разные, то 5000 в сутки и все

0  0
6.02.2019 14:18
- гость -

Пусть парковка работает по графику ТЦ, кто не забрал тех на эвакуатор и вопросов нет

0  0
6.02.2019 14:19
1122

Есть простой способ:
Делаем парковку условно платной, до 3-4 часов бесплатно, кто дольше стоит, при предъявлении чека на сумму от 1000 руб. из любого магазина ТЦ парковка бесплатно, все остальные платят по средней стоимости парковки как в других ТЦ.

0  0
6.02.2019 14:21
- гость -

при предъявлении чека на сумму от 1000 руб. из любого магазина ТЦ

что за идиотизм? это на каждый выезд по человеку садить собрался что ли?

0  0
6.02.2019 14:22
- гость -

делать по принципу Пионера. 2 часа бесплатно. потом платишь бабки. рублей 500 в сутки установить и нормально будет. халявщики сами отсеются.

0  0
6.02.2019 14:24
- гость -


6.02.2019 14:12
- гость -

Еще и автохлам свой взяли моду ремонтировать на парковке... естественно, с врубленной на всю катушку быдломузыкой.
********************************************

Действительно, меня тоже это поразило - хамло ремонтировало машину включив басы на своей машине - ОНО просто не понимает правил общественного поведения.

0  0
6.02.2019 14:34
- гость -

все пешики отписались

0  0
6.02.2019 14:40
- гость -

Пешикам парковка по барабану

0  0
6.02.2019 14:40
- гость -

Дык, если твое корыто там сейчас стоит, то ты тоже пешик )))))

0  0
6.02.2019 14:44
- гость -

Интересные люди... Яжемать поперлась на мороз с ребенкам и не одела его. А если б машина сломалась, ДТП, места на теплой паркове не хватило, или еще что... Очень беспечно люди относятся к себе и своим детям, а потом винят других в своих бедах.

0  0
6.02.2019 14:50
- гость -

Мне кажется, что если после закрытия ТЦ остается Авто на парковке, то возможно предположить что оно там осталось для теракта. Приглашать полицию, вскрывать, обследовать, выявлять владельцев и убирать авто.

0  0
6.02.2019 14:56
- гость -

обиженные владельцы гомновозок тоже все отписались

0  0
6.02.2019 15:12
BLATNOI

парковка однозначно должна быть платной как в новосибе .

0  0
6.02.2019 15:12
Гость

Не делай добра - не получишь зла....... владелец ТЦ разрешил пользоваться бесплатно парковкой и ее тут же засрали (и моют машины и чинят, и побросали свои машины), теперь выдворить халявщиков проблематично

0  0
6.02.2019 15:14
BLATNOI

Хотя нет надо сделать парковку до закрытия магазина а потом все все авто звакуировать и все.

0  0
6.02.2019 15:14
- гость -

В Пионре платная парковка. Очереди стоят по часу и более. Та же ядемать не смогла бы попасть на тёплую парковку.

0  0
6.02.2019 15:15
- гость -

В воскресенье там были, реально -1 этаж весь забит, причем видно, что не 3 часа назад поставили авто, а минимум со вчерашнего дня стоят.

Как предложение - до закрытия ТЦ пусть стоят, а кто не забрал - эвакуатор или блокиратор колеса с последующим штрафом в 5к, как владелец объявится

0  0
6.02.2019 15:25
- гость -

Будет платная, так же в морозы будет заставлена. Результат яжемать опять не попала на тёплую стоянку, хозяин тц получит допприбыль. Народ начнёт опять гундеть про несправедливость. Вывод закрыть нафиг стоянку.

0  0
6.02.2019 15:25
- гость -

Объявление на въезде об эвакуации авто после закрытия ТЦ.

0  0
6.02.2019 15:36
гость

Завыли! Ставили и будем ставить! И ремонтировать там будем и музон слушать! А в холода и подавно. А всем недовольным чо уличной парковки мало? Пошопился на скоряк и дуй домой, так нет надо целый день там лазить!

0  0
6.02.2019 15:37
- гость -

Сейчас потеплеет и разберут свои ржавые корыта по дворам.

0  0
6.02.2019 15:44
гость

Не разберем, мое не ездиит. Нехай там стоит, тусится и вокруг него можно, главное мафон работает.

0  0
6.02.2019 16:05
- гость -

кошмар...
Владельцы правы - никакой культуры! Куда катимся, граждане? Позор....

0  0
6.02.2019 16:22
- гость -

6.02.2019 15:44
гость

Не разберем, мое не ездиит. Нехай там стоит, тусится и вокруг него можно, главное мафон работает.

Выволочь со стоянки и на металлолом в утиль! Нищеброды!

0  0
6.02.2019 16:27
- гость -

6.02.2019 15:36
гость
Завыли! Ставили и будем ставить! И ремонтировать там будем и музон слушать! А в холода и подавно. А всем недовольным чо уличной парковки мало? Пошопился на скоряк и дуй домой, так нет надо целый день там лазить!

Кольцов, не ты ли опять умничаешь? Любитель халявы. Жoпa не треснет?

0  0
6.02.2019 16:50
- гость -

что не запрещенно то разрешено

0  0
6.02.2019 17:23
Гость

6.02.2019 16:27
- гость -

Не. Не треснет.

0  0
6.02.2019 17:29
Не знал

А там реально тепло на столько, что ремонтироваться можно? Сегодня заеду гляну, а то сальник уже неделю сопливит, а в гараже дубак. Заодно и масло поменяю.
Да, и музыка у меня тоже огонь. Заведу раз так принято.

0  0
6.02.2019 17:36
- гость -

6.02.2019 16:05
- гость -

кошмар...
Владельцы правы - никакой культуры! Куда катимся, граждане? Позор....

Да уж. Сра-мо-та! По другому и не скажешь. Они наверное еще и непотребством разным в тех машинах занимаются? Половым бандитизмом каким нибудь.

0  0
6.02.2019 18:30
гость

Чушь какая то, а не проблема, тут уже накидали простых решений с объявлением, что после 23.00 парковка не работает и машины убираются эвакуатором на улицу. Владельцам ТЦ хватило ума и денег на ТЦ, но не хватает ума и денег как выкинуть со своей частной территории чужой транспорт

0  0
6.02.2019 21:30
Гость

Очередной пример того, что у людей на «крутых тачках, которыми кишит город» нет денег даже на парковку. И это факт. Все куплено в кредит, жить надо по средствам а не напоказ и выпендрёж...., машина в нашей стране не показатель уровня жизни....

0  0
6.02.2019 21:33
ГОсть

Всем надо на халяву, какая платная парковка?! У нас у дома две платные парковки круглогодично стоят на треть заполненные, а в подъездов, на тротуарах пешеходных, клумбах все заставлено. Денег нет у кредитных автовладельцев вот и все.

0  0
6.02.2019 22:08
- гость -

не должно быть эвакуатора, разные причины могут быть, почему человек не смог забрать машину с парковки в 23.00
платная стоянка - это еще и чеки, с одной стороны неудобно, с другой - для крытой парковки это вполне нормально
парковка на 1700 автомобилей - это круто!
кто-то наверное из жильцов близлежащих домов был очень рад такому, но из-за морозов халява закончится!

0  0
6.02.2019 22:29
гость Гвоздь

Это сладкое слово ХАЛЯВА, для работников ТРЦ персональная парковка для уважаемых клиентов час на сборы после закрытия.

0  0
7.02.2019 08:23
Пока пешеход

Сделать ценник ниже, чем везде и усё.
Парковка правда нужна бывает многим, особенно в минус сорок.

0  0
7.02.2019 08:44
месный

6.02.2019 22:08
- гость -

Какие нафиг причины - безалаберность если тока. Ну заплатит такой безалаберный 5000 разок мож поумнеет, нет, дак пусть далее платит пока бабло не кончится и машину не продаст и проблема сама собой решится.

0  0
Загрузка...