Захарова назвала Порошенко "осатаневшим"

Ранее Порошенко обвинил Россию в бедности украинцев

06 февраля 2019, 20:23, ИА Амител

Захарова написала, что Порошенко ежедневно совершает что-то уничтожающее / Фото: riafan.ru
Захарова написала, что Порошенко ежедневно совершает что-то уничтожающее / Фото: riafan.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в Facebook ведомства заявила, что президент Украины Петр Порошенко "осатанел".

Ранее Петр Порошенко обвинил Россию в бедности украинцев из-за "военной агрессии" с ее стороны и закрытии РФ своего рынка для украинских товаров.

"Петр Алексеевич осатанел, по всей видимости, – в здравом уме так даже врать не получится. Все это время Порошенко лично руководил уничтожением российско-украинских хозяйственных связей, что и привело к колоссальным экономическим и финансовым потерям украинского народа", – написала Захарова.

Она отметила, что украинский министр иностранных дел Павел Климкин лично отчитывался о прекращении связей с Россией.

Также Захарова написала, что Порошенко ежедневно совершает что-то, чтобы "уничтожить все экономические связи между Украиной и Россией".

Захарова уточнила, что Украина разорвала сотрудничество с Россией в сфере ВТС, программу экономического сотрудничества между странами на 2011-2020 годы, межотраслевую и производственную кооперацию по судостроению, производству вертолетных двигателей и самолетов, а также прекратила сотрудничество в строительстве третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров