Власти Ульяновска объяснили появление червей в вафлях в школьной столовой

В городской администрации прокомментировали резонансный случай

07 февраля 2019, 11:12, ИА Амител

Ученикам гимназии №33 в Ульяновске раздали вафли с червями / Фото: pixabay.com
Ученикам гимназии №33 в Ульяновске раздали вафли с червями / Фото: pixabay.com

В пресс-службе городской администрации подтвердили информацию, что ученикам гимназии №33 в Ульяновске раздали вафли с червями, сообщает "Российская газета".

По словам чиновников, в образовательных учреждениях отлажена пятиступенчатая система контроля качества питания школьников, но в этом случае она дала сбой.

Некачественные продукты уже изъяты из школьной столовой. Каким образом ее допустили к распространению, будут разбираться сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора.

Директор предприятия, оказывающего услуги по организации питания в гимназии, объяснил произошедшее ошибкой заведующей производством при приемке продукции.

"Одна из упаковок была ненадлежащего качества, но это не было выявлено заведующей производством, – пояснил руководитель ООО "Альтернатива". – Более того, минуя бракеражную комиссию, эта упаковка вафель была роздана детям".

По его словам, провинившаяся сотрудница уже уволена. Предприниматель намерен посетить гимназию и принести извинения учащимся за случившееся.

"Я выйду в школу, чтобы извиниться в первую очередь перед детьми, которым были поставлены продукты ненадлежащего качества, – заявил Андрей Толмачев. – Этот случай для нас из ряда вон выходящий".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров