Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Три улицы в Барнауле зачистили от нелегальной торговли рыбой и соленьями

, ИА "Амител"
Восемь уличных торговцев привлекли к административной ответственности

Нелегальная торговля в Барнауле / barnaul.org

Очередной рейд по местам несанкционированной уличной торговли провели работники администрации Индустриального района Барнаула вместе с народными дружинниками, полицейскими и инспекторами управления ветеринарии.

В мэрии краевой столицы подчеркивают, что от граждан поступает большое количество жалоб о незаконной торговле. "Помимо того, что стихийные рынки портят внешний вид города и мешают передвижению барнаульцев, продаваемая продукция может быть опасна для здоровья и жизни покупателей", – отмечают в городской администрации.

Нарушители были обнаружены вблизи домов по улице Балтийской, 53, Попова, 63 и 113,  Георгиева, 44.

По итогам рейдов к административной ответственности были привлечены восемь нарушителей.

Барнаульцев убедительно просят не приобретать товар на улице.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

7.02.2019 13:55
- гость -

только и могут бабушек разгонять

0  0
7.02.2019 14:02
- гость -

На Спартака вечно стоят торгуют и на Первомайке как мимо Гуливера вглубь идти. Я не стал бы покупать, но народ берет.

0  0
7.02.2019 14:05
- гость -

Наверняка это была крупномасштабная военная операция?

0  0
7.02.2019 14:10
- гость -

Нормальные цены, у нас в посёлке в магазинах дороже.

0  0
7.02.2019 14:21
- гость -

прям так и "ЗАЧИСТИЛИ"? а трупы-то поубирали после зачистки?

0  0
7.02.2019 14:22
Павсекакий

Оккупанты народ гоняют, ничего особенного.

0  0
7.02.2019 14:23
Filin

как стояли, так и стоят, и отнюдь не бабушки с укропом

0  0
7.02.2019 14:28
- гость -

Дык, эта - а валежником теперича можно торговать, или тоже зачищать будут?!

0  0
7.02.2019 14:43
- гость -

На Попова 113 моя соседка по даче летом торгует. Денег не хватает, пенсия маленькая. На Балтийской 53 есть местные, которые уже лет 10 торгуют, а есть кто аж из Топчихи приезжает. Не хочешь, не бери. В Ленте, Магните, Мария-Ра дыни с 3-х кратным превышением по нитратам и никому дела нет. Сколько раз проверял, везде превышение. Прибор сертифицированный.

0  0
7.02.2019 14:48
- гость -

жаль что гоняют, не дают самовыпиливаться некоторым личностям, берущим банки с неизвесными закрутками, грибочки там всякие непонятные

0  0
7.02.2019 14:53
- гость -

7.02.2019 14:48
- гость -

Грибочки непонятные у тебя в башке вместо мозгов, как и большинства россиянских чинуш. Купленными в марашках и всяких магнитах продуктами отравиться гораздо легче.

0  0
7.02.2019 14:54
- гость -

Рыбу можно понюхать. Консервы у постоянных местных покупать, кто по 10 лет торгует,а не у приезжих. В ТЦ продают китайское и подмосковно-подвальное.

0  0
7.02.2019 14:58
- гость -


7.02.2019 14:53
- гость -
вы решили перейти на стадию "сам дурак"
погугли смерть от купленных грибов у милых бабушек

0  0
7.02.2019 14:58
- гость -

У меня мама вчера поела колбаски из ТЦ, там вообще мясом не пахнет: стабилизаторы, красители, усилители вкуса. У мамы появились сильные боли в желудке. Как-то я нее эту колбасу попробовал, так у меня здоровый желудок заболел.

0  0
7.02.2019 14:59
- гость -

7.02.2019 14:28
- гость -
Дык, эта - а валежником теперича можно торговать, или тоже зачищать будут?!

c валежником не все так просто:

В Краснодарском крае установлен порядок и сроки подачи уведомлений гражданами, имеющими намерение собрать валежник, а учет объема собранного валежника должен вестись чиновником до вывоза валежника из леса.

В Иркутской области внесен законопроект, согласно которому гражданам следует извещать власти за месяц до начала сбора валежника.

В Бурятии людей предпредили об уголовной ответственность за сбор валежника не там, где решили чиновники - грозят от статья КоАП «Мелкое хищение» до статьи Уголовного кодекса «Кража».

В Пензе и Тульской области собирать валежник можно, но только вручную, без использования какого-либо инструмента.

В Тверской области установили, что длина палок собираемого валежника должна составлять не более одного метра.

0  0
7.02.2019 15:02
- гость -

Погугли смерть от колбасы.

0  0
7.02.2019 15:03
Кока-кольщик

На Попова газетками торгуют с незапамятных времен. Я сколько себя помню - столько там и продают.
Нашли кого разгонять, блин.

0  0
7.02.2019 15:08
- гость -


7.02.2019 14:53
- гость -


Не истери, жертва бабкиного общепита.
Несколько лет назад на Старом базаре таких как ты, одна бабка беляшиками кормила. Тесто заводила в деревянном корыте из которого свиней кормила. А потом кипяточком полила и стерильно все становилось. Скучаешь по тем временам видимо.

0  0
7.02.2019 15:11
- гость -

Мне одно время пришлось подрабатывать в такси, и как-то пришлось с нового рынка забирать бабушку с грузом всякой зелени. И пошла потом эта бабуля торговать всем этим к Машке на Северо-западной - 80 гв дивизии. Так что не факт что у них стоит что-то брать.

0  0
7.02.2019 15:16
- гость -

любители жратвы хз какого качества и хз где произведенной вэлкам на перекресток Социалистический - Строителей. там рядом с киоском Роспечати часто продают колбасу и копченую скумбрию. разбирайте быстрее.

0  0
7.02.2019 15:17
- гость -

Нашли кого разгонять, блин.

Кыш отседова, защитничек..- контра!))

0  0
7.02.2019 15:27
- гость -

Знаю бабулю 83 года, которая 20 лет торгует соленьями. Садовый участок у нее возле аэропорта. Вполне можно у нее что-то купить.

0  0
7.02.2019 15:35
Дюша Метёлкин

в который раз "ржу-нимогу": на Новосиликатном около большой "Машки" не пройти - все заставлено. в соседнем доме - отделение "полицыи".... всем "нас орда".....

0  0
7.02.2019 16:03
15:11

Песков-не?

0  0
7.02.2019 16:15
Петрович

интересно, а у кого-то возник вопрос, зачем люди что-то продают на улице?
А разве это не показатель деградации власти и обнищания людей?
ну да, разогнать оно конечно проще...

1  0
7.02.2019 16:21
- гость -

Из деревень едут в Барнаул торговать, наверно, бензин лишний израсходовать. У моих бабушки и дедушки в СССР излишки потребкооперация скупала, не надо было в город ехать торговать.

0  0
7.02.2019 16:26
- гость -

Люди сидят на морозе, а им бах штраф. Могли бы дома сидеть перед телевизором или компьютером.

0  0
7.02.2019 16:28
- гость -

А может лучше зачистить улицы от снега...

0  0
7.02.2019 16:49
я не гость

Трусы с носками уберите прочь с привокзальной! Кощунство! Напротив Мемориала трусы разложены! Кому то хорошо проплачено, и этих торгашей никто никогда не трогает!

0  0
7.02.2019 16:56
- гость -

16:49
Надеюсь, что ты всегда плачешь, когда проходишь мимо мемориала, ведь если нет, то я сделаю тебе ата-та!

0  0
7.02.2019 17:02
- гость -

когда улицу Пионэров от барыг освободят, 90-е уже канули в лету, а барыги до сих пор стоят.

0  0
7.02.2019 17:05
- гость -

16:56
Хозяин трусов подтянулся !

0  0
7.02.2019 17:11
- гость -

7.02.2019 17:02
- гость -
----------------------
Померзнуть любят, вот и стоят.

0  0
7.02.2019 17:35
- гость -

а мне интересно: многие покупают трусы, носки, колбасу ,рыбу , банки с помидорами на УЛИЦЕ?. Пыльные, прогретые солнцем, промерзшие на морозе, продутые всеми ветрами, пропитавшееся выхлопами от проезжающих машин? Ведь есть же крытые рынки!!! Там все это лежит в холодильнике чистенькое , аккуратное.

0  0
7.02.2019 17:41
- гость -

7.02.2019 15:08
- гость -

7.02.2019 14:53 гость -
Не истери, жертва бабкиного общепита.
Несколько лет назад на Старом базаре таких как ты, одна бабка беляшиками кормила. Тесто заводила в деревянном корыте из которого свиней кормила. А потом кипяточком полила и стерильно все становилось

Ага, а на заводе в ваннах с молоком купаются. А мне вот пришлось на складах мария-ра бывать, так там крыс видимо не видимо, а на ютюбе полно съёмок, где витринах магазинов по полкам мыши шныряют. А кто покупал варенье-джемы в той же марийке? Из чего они? Черничные-ежевичные, почему эта масса резко пахнет этими ягодами, они так не могут пахнуть, а сама масса похожа на переработанные зелёные помидоры без семян? Ешьте, вам же в уши льют, что бабки вас точно отравят, а вот в российских магазинах всё свежее, видимо из "изумрудной страны" прямиком. и хлеб по 350г булка похожа на килограммовую, и куры ,конечно, не накачаны ничем и шпроты в банках прямо из Прибалтики. А почему в магазинах, заваленных фруктами, не пахнет фруктами? Конечно, бабуськам-то в голову не приходит заказывать статьи против магазинов.

0  0
7.02.2019 17:46
- гость -

а мне интересно: многие покупают трусы, носки, колбасу ,рыбу , банки с помидорами на УЛИЦЕ?. Пыльные, прогретые солнцем, промерзшие на морозе, продутые всеми ветрами, пропитавшееся выхлопами от проезжающих машин?

Да ничего эти неудачьники у бабок на улице не покупают. Просто повизжать любят.

0  0
7.02.2019 17:53
Лола

Предлагаю уличную торговлю выращенными продуктами разрешить именно местным пенсионерам, как способ подработки. А вот мигрантов в этом деле ограничить. Пора думать о своем народе.

0  0
7.02.2019 19:38
Евгений

Берите помидорчики у бабок,только не забывайте чем огород поливают,кому интересно дам фото...

0  0
7.02.2019 19:39
- гость -

Бабулек гоняют
А с Аль-Каидой не связываются
(носороги башляют карателям)

0  0
7.02.2019 20:22
Живу здесь

Евгений, дай фото пожалуйста! Чем же они поливают?

0  0
7.02.2019 21:15
Doka

Рабочие места, самозанятые, рост экономики - из одной корзины...

0  0