В Google объяснили "украинский" Крым техническим сбоем на карте

Депутат Госдумы Василий Пискарев потребовал корректно отображать российскую территорию

07 февраля 2019, 18:42, ИА Амител

В Google назвали техническим сбоем определение Крыма как украинской территории / Фото: pixabay.com
В Google назвали техническим сбоем определение Крыма как украинской территории / Фото: pixabay.com

Директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Russia Марина Жунич назвала своей первоочередной задачей устранить "технический сбой", из-за которого на картах компании Крым отражается как территория Украины, сообщает "Интерфакс".

"Она сказала, что это на сегодня является приоритетом в ее работе, и в течение ближайшего времени ситуация будет исправлена и на картах Google, и других продуктах этой компании будет отражено все, как этого требует законодательство: Крым и Севастополь будут определены как российские территории", – рассказал о некоторых итогах встречи с представительницей американской компании в России председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Он подчеркнул, что любая компания, действующая на территории РФ, обязана соблюдать российское законодательство. В противном случае, депутаты оставляют за собой право обратиться в прокуратуру и Роскомнадзор, чтобы наказать иностранного нарушителя местных законов.

Напомним, что ранее от компании добились и других уступок, – она начала удалять из результатов поиска запрещенные в РФ сайты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров