Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Денег у людей стало больше": барнаульский аэропорт объяснил прирост пассажиров

, ИА "Амител", Анна Маковеева
Гендиректор аэропорта рассказал о том, куда в 2019 году можно улететь из Барнаула и о том, как вырос пассажиропоток
Долгое время аэропорт обслуживал около 300 тысяч пассажиров / Фото: pixabay.com

Долгое время аэропорт обслуживал около 300 тысяч пассажиров / Фото: pixabay.com

Международный аэропорт Барнаула им. Г. Титова (BAX) в 2018 году перевез около 500 тысяч человек. Об этом 8 февраля журналистам сообщил гендиректор аэропорта Виталий Архипенко.

"Долгие годы пассажиропоток составлял 300 тысяч пассажиров. В 2016 году году мы обслужили 384 тысячи человек, а в 2017 году – 521 тысячу. В 2018 году мы достигли показателя в 500 тысяч пассажиров", – рассказал Архипенко.

На вопрос, почему, по его мнению, в последние годы число пассажиров выросло с 300 до 500 тысяч, эксперт ответил, что по его "субъективному мнению", пассажиропоток увеличился за счет региональных пассажиров. "Денег в карманах стало чуть-чуть больше", – заключил Архипенко, добавив также, что в регионе растет динамика чартерных туристических рейсов.

Говоря о предстоящем сезоне, эксперт сообщил, что в 2019 году из аэропорта Барнаула можно будет улететь в Москву, Санкт-Петербург, Казань. Планируется возобновить полеты в Красноярск. "В южном направлении будет Анапа, Сочи, Симферополь. Из чартерных направлений – Вьетнам, может быть, получится сохранить Таиланд, но авиакомпании и туроператоры не очень охотно на это идут", – рассказал гендиректор аэропорта.

По мнению Архипенко, расширение географии направления напрямую зависит от спроса: "Иногда мы думаем, почему бы не поставить рейс во Владивосток. Но когда такие попытки удается реализовать, ставим рейс, а он перевозит по 20-30 человек. Для перевозчиков это удовольствие очень дорогое, поэтому компания уходит. Все зависит от спроса. Тот спрос, который есть в регионе, удовлетворен".


Автор:
Анна Маковеева корреспондент

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

8.02.2019 14:34
- гость -

а откуда он знает сколько у на денег в самом нищщем крае

0  0
8.02.2019 14:42
Дмитрий

"В 2017 году — 521 тысячу.
В 2018 году мы достигли показателя в 500 тысяч пассажиров" А где прирост вижу наоборот

0  0
8.02.2019 14:51
- гость -


8.02.2019 14:42
Дмитрий
денег-то больше стало. Угадайте, почему )))

0  0
8.02.2019 14:59
- гость -

"Денег у людей стало больше"
-----
У тех, что летают - возможно, а это не более 10% населения. У остальных стало меньше.

0  0
8.02.2019 15:25
- гость -

а откуда он знает сколько у на денег в самом нищщем крае

Если вы нещщщеброд и лентяй - это не значит что все такие....)

0  0
8.02.2019 15:32
- гость -

О..., мистер "идите работать" всплыл)))

0  0
8.02.2019 15:35
- гость -

Если вы нещщщеброд и лентяй - это не значит что все такие....)
где в моем посту вы вообще увидели информацию на которую вы так среагировали?

0  0
8.02.2019 15:39
Алексей

А откуда они знают про спрос? В Казахстан элементарно нету. В Тунис нету. Ничего нету. А тай с туркистаном надоело.

0  0
8.02.2019 15:49
- гость -

8.02.2019 15:39
Алексей
в казахстан на самолете??????????????

0  0
8.02.2019 15:52
- гость -

летать нужно через москву там выгода в 20-30 тысяч
для москвичей все путевки дешевле (естессно кроме китая и тайваня и их соседей)
для этих направлений дешевле через Новосиб

0  0
8.02.2019 16:08
Умный Осел

.....турпоток в 2018 вырос...
А может бить это люди просто бегут (улетают) из Барнаула? т.е. насовсем? туда, где з/пшка больше?
О_о

0  0
8.02.2019 16:28
Жоржик

8.02.2019 15:49
- гость -

А что такого ? Я в Алма-ату летал при Союзе.

0  0
8.02.2019 16:48
- гость -

что по его "субъективному мнению", пассажиропоток увеличился за счет региональных пассажиров. "Денег в карманах стало чуть-чуть больше", –

другими словами турпоток не вырос, это в регионе круче жизнь стала?
враки это

0  0
8.02.2019 17:05
гость

если посчитаете сколько барнаульских пассажиров летят через Нск - поймете, что менеджмент Барнаульского аэропорта "прос..л" кучу денег. Пассажирооборот в Барнауле мог бы быть больше, а так Алтай соседние регионы кормит

0  0
8.02.2019 17:20
-гость-

а в Тай почему не будет? вроде самолет всегда полный

0  0
8.02.2019 17:34
гость

"Денег у людей стало больше": барнаульский аэропорт объяснил прирост пассажиров

Тут два варианта, или разных пассажиров больше полетело или совершено полетов с большим числом пассажиров? Во втором случае возможно, что денег стало больше у тех, кто летает, то есть богатые стали еще более богатыми и стали чаще летать.

0  0
8.02.2019 19:40
гость

ещё-бы статистику привёл за счёт кого прирост: бизнес класса или эконома? поди бывший губернатор налетал по-выходным домой в Москву и обратно на вахту в Барнаул

0  0
11.02.2019 08:57
- гость -

У депутатов самолет как трамвай.

0  0
11.02.2019 13:47
Гостья

Просто перевозки уровнялись в цене: что ты на поезде протрясешся несколько дней + потратишь на продукты, что на машине+ бенз и продукты. И на самолёте ты не тратишь лишнее время, не ешь в сомнительных местах, люди не успеют надоесть. Плюсы одни, а стоимость одинаковая.

0  0
Загрузка...