Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чугун не выдерживает мороза: три коммунальные аварии устраняют в Барнауле

, ИА "Амител"
Работы проводятся на улицах Профинтерна, Островского и 2-я Строительная
Все повреждения планируется ликвидировать в течение дня / Фото: Вячеслав Мельников / Amic.ru

Все повреждения планируется ликвидировать в течение дня / Фото: Вячеслав Мельников / Amic.ru

Повреждения на трех водопроводах устраняет барнаульский водоканал – все работы планируется завершить в течение дня.

Как указывают в пресс-службе коммунального предприятия, работы проводятся по адресам: улица Профинтерна, 24, улица Островского, 62, улица 2-я Строительная, 54.

Отметим, что по первым двум адресам повреждения были зафиксированы накануне вечером, а на 2-й Строительной данные об аварии поступили в 01:20.

"Все повреждения произошли на чугунных водопроводах. Этот материал – прочный, но подвержен влиянию низких температур, которые держатся в регионе. Из-за этого в зимний период повреждения чаще всего выявляются именно на чугунных водопроводах", – добавляют в водоканале.

Ориентировочные сроки устранения: улица Островского, 62 – 14:00, 2-я Строительная, 54 – 16:00, улица Профинтерна, 24 – 23:00.

Для граждан, у которых ограничено водоснабжение, осуществляется подвоз воды. Заявку можно оставить по телефону (3852) 28-22-00.

 

Читайте также в сюжете: Коммунальные аварии в Барнауле

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

8.02.2019 13:33
- гость -

Ну,ну, не надо ля-ля, морозы в Сибир всегда были крепкие, и чугун знаете ли как -то выдерживал, а оправдать тотальное воровство и разгильдяйство туземной городской администрации морозами это завсегда пожалуйста.

0  0
8.02.2019 13:35
Вячеслав

Оказывается чугун во всем виноват.

0  0
8.02.2019 13:35
- гость -

чугун? О_о А вы его еще и варите? О_о

0  0
8.02.2019 13:35
Чугун

Я не виноват!

0  0
8.02.2019 13:42
- гость -

по профинтерна проезжал почти 2 часа назад. пневмомолотом ковыряли...

0  0
8.02.2019 13:56
- гость -

аварии необходимы, без аварий не будет финансирования

0  0
8.02.2019 14:02
- гость -

Ну если чугун не подходит, что ж вы его за столько лет собирания коммунальных платежей с заложенными в них суммами на ремонт его не заменили? На то, что подходит?

0  0
8.02.2019 14:08
- гость -

Этот материал – прочный, но подвержен влиянию низких температур.
---------------------------------
Откуда прочный? Молотком стальным разбивается как стекло. Если бы сказали износостойкий и корозийно-устойчивый, то поверил бы.

0  0
8.02.2019 14:13
бабуля

Если все знают,что чугун такой хрупкий в морозы-почему не меняют на более современные материалы?Деньги берут,а гарантии никакой..

0  0
8.02.2019 14:13
- гость -

А лучше утеплять не пробовали, если подвержен влиянию низких температур? Понастроили высоток, повысили давление в системе в 2 раза, вот и чугун 50 летней давности лопается. Это вам не сталь, которую плющить можно.

0  0
8.02.2019 14:16
- гость -

Это вам не сталь, которую плющить можно.

Сталь бы за 50 лет лет до состояния решета дошла бы от коррозии.

0  0
8.02.2019 14:32
гость

Если обвести все точки порывов на карте Барнаула мы получаем пентаграмму.

0  0
8.02.2019 14:53
- гость -

Интересно, Дугину по ночам снятся прорывы?

0  0
8.02.2019 15:14
Злая гостья

Деньги в карман собирают поставщики услуг, а потом их на Кипр переправляют. А изношенные сети (от поставщика до потребителя) содержать должен город на свой бюджет. Ибо поставщику эта проблема не нужна. Ему прибыль нужна.

0  0
8.02.2019 15:35
- гость -

8.02.2019 14:16
- гость
-------------------------------
Стекло бы 200 лет простояло, если была прочность как у стали.

0  0
8.02.2019 17:46
- гость -

У них что, трубы чугунные поверху идут что ли? Трубы закладываются ниже глубины промерзания грунта. Галиматья, капец.

0  0
Загрузка...