Новости

Умер народный артист России Сергей Юрский

, ИА "Амител"
Известному артисту было 83 года

Фото: brelcg.com

Известный актер театра и кино, народный артист России Сергей Юрский умер на 84-м году жизни, передает РИА "Новости".

О смерти артиста проинформировала пресс-служба театра Моссовета.

Напомним, что СМИ сообщали о срочной госпитализации и тяжелом состоянии актера еще в конце прошлого года, но в театре указывали, что Юрский был в больнице на профилактическом лечении.

Сергей Юрский родился 16 марта в 1935 году в Ленинграде. С 1978 года он жил и работал в Москве. В Театре имени Моссовета он поставил такие спектакли, как "Тема с вариациями", "Правда – хорошо, а счастье лучше", "Не было ни гроша, да вдруг алтын" и другие. С 1991 года Юрский играл и ставил спектакли на сцене театра "Школа современной пьесы". Кроме того, Сергей Юрский широко известен своими ролями в таких фильмах, как "Республика ШКИД", "Золотой теленок", "Место встречи изменить нельзя", "Любовь и голуби".


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

8.02.2019 13:34
- гость -

Светлая память......................

0  0
8.02.2019 13:39
гость

Спасибо за прекрасные роли ...

0  0
8.02.2019 13:41
- гость -

От чего умер? Голова у него прекрасно работала и после 80 лет, часто интервью давал.

0  0
8.02.2019 13:43
Леня

Беги, дядь Мить ((((

0  0
8.02.2019 13:45
- гость -

Светлая память... Покойся с миром.

0  0
8.02.2019 13:46
Зануда

а я ей говорю-Санюшка, а она мне- Митюнюшка ))))) блин, какой светлый фильм...спасибо...земля пухом

0  0
8.02.2019 13:47
- гость -

Уходят последние Советские Актеры!

0  0
8.02.2019 13:53
- гость -

"На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило!
Это научно – медицинский факт. И мне стало с недавнего времени тяжело. Вы только подумайте! Двести четырнадцать кило! Давят! круглые сутки!, в особенности по ночам!"

Светлая память...

0  0
8.02.2019 13:53
- гость -

АКТЁР... (((

0  0
8.02.2019 13:56
- гость -

Земля пухом! Неподражаемый Остап Бендер " Золотой телёнок" М.Швейцера

0  0
8.02.2019 15:23
Ольга

Светлая память великому актеру....

0  0
8.02.2019 15:23
- гость -

8.02.2019 13:41
- гость -
ему было 83 года...
от чего же он умер?

0  0
8.02.2019 15:28
гость

Светлая память замечательному актеру...

0  0
8.02.2019 15:31
Мое правило

Искренне жаль. Царствия небесного. А ведь не так давно ушли и Нина Дорошина, и Игорь Лях (Леньк, а, Леньк!) из этого же фильма...

0  0
8.02.2019 17:08
- гость -

один из немногих, имеющий совесть и честь:

Сергей Юрьевич не был согласен с политикой действующей власти, о чем неоднократно высказывался. В частности, актер осудил вмешательство российских властей во внутренние дела Украины.
В свое время актер публично осудил ввод советских войск в Чехословакию, кроме того он открыто общался с опальным Солженицыным, а этого власти уже не могли простить.

0  0
8.02.2019 18:52
Олег

Скорбь(

0  0