Новосибирец спасся из горевшего дома, но не успел помочь четверым детям и жене

Обнаружены тела 36-летней женщины и четырех малолетних детей возрастом от года до пяти лет

10 февраля 2019, 12:01, ИА Амител

Мать и дети не смогли выбраться из-за огня и сильного задымления / Фото: ivbg.ru
Мать и дети не смогли выбраться из-за огня и сильного задымления / Фото: ivbg.ru

В Новосибирской области во время пожара в частном жилом доме в селе Полойка, произошедшего в ночь на воскресенье, 10 февраля, погибли женщина и четверо детей, сообщает ГУ МЧС по региону.

Отмечается, что удалось спастись мужчине, который пытался помочь семье, но не успел.

Ранее в следственном управлении СК РФ по Новосибирской области сообщили, что около 01.00 воскресенья (21.00 мск субботы) после пожара в частном жилом доме были обнаружены тела 36-летней женщины и четырех малолетних детей возрастом от года до пяти лет.

Как рассказали в МЧС, когда начался пожар, все находившиеся в доме спали: "На появление дыма сработал автономный дымовой пожарный извещатель. От громкого звука проснулся мужчина и выскочил на улицу, рассчитывая спасти семью через окна. Однако мать и дети не смогли выбраться из дома из-за стремительно распространяющего огня и сильного задымления".

По данным ГУ МЧС, сообщение о пожаре в частном бревенчатом доме поступило в 00.17 10 февраля (20.17 мск 9 февраля). В 00.58 (20.58 мск) пожар был локализован на площади 48 квадратных метров. Открытое горение ликвидировали в 02.05 (22.05 мск). Всего на месте пожара задействовали 27 человек и восемь единиц техники, включая автомобили оперативных групп экстренных служб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров