Томенко официально назначил нового зампреда в алтайское правительство

К обязанностям Денис Губин приступит с 12 февраля

11 февраля 2019, 13:13, ИА Амител

Фото: auditorium-cg.ru
Фото: auditorium-cg.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко назначил Дениса Губина заместителем председателя правительства. К работе он приступит уже во вторник, 12 февраля, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Денис Губин работал на руководящих постах в коммерческих и общественных организациях. Имеет серьезный опыт работы в научных учреждениях и органах исполнительной власти Российской Федерации", – уточнили в кабмине.

Он будет курировать направление спорта, культуры, молодежной политики, а также внутренней политики.

Губин получил высшее образование в Национальном институте имени Екатерины Великой (Москва). Начал работать в институте почвоведения и фотосинтеза академии наук СССР, затем в географическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

С 2009 по 2012 год работал в администрации президента РФ заместителем начальника департамента по работе с регионами Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В 2012-2014 годах – в аппарате правительства референтом департамента по формированию системы "Открытое правительство". Затем занял пост замдиректора ФГУП "Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами".

С 2016 года по февраль 2019 года работал руководителем направления по взаимодействию с органами власти и общественными организациями в публичном акционерном обществе "Интер РАО ЕЭС"

Проходил службу в рядах Вооруженных сил. Женат, воспитывает двоих детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров