Новости

Дольщики проблемного "Демидов парка" массово выставили квартиры на продажу

, ИА "Амител"
Стоимость некоторых достигает 2,7 миллиона рублей

Дольщики ЖК "Демидов парк" в Новоалтайске сразу послу получения ключей от квартир стали массово выставлять их на продажу. После 5-летнего ожидания сдачи ввода в эксплуатацию объекта, на различных сайтах появилось около 50 предложений с датами добавления от 2 часов до 2 недель назад, сообщает "Алтайский портал недвижимости".

Среди них есть варианты как от самих дольщиков, так и от агентов. Примечательно, что минимальная стоимость составляет 700 000 рублей (студия 19 кв. м), что соответствует цене, по которой эти квартиры приобретались у застройщика на старте продаж. При этом продавцы готовы еще торговаться, а также рассматривают обмен на автомобили или вторичное жилье со своей доплатой.

В ассортименте присутствуют не только студии, но и 1-, 2-комнатные квартиры как с отделкой от застройщика, так и без нее. При этом некоторые авторы объявлений указывают, что дом частично или полностью введен в эксплуатацию, и даже размещают свои объекты не в категории строящегося жилья, а готового. Среди преимуществ отмечают панорамное остекление окон и балконов, отсутствие ремонта, что позволяет сразу все сделать под себя, и, конечно, очень низкие цены.

Самая дорогая квартира, выставленная на продажу, составляет 2,7 миллиона рублей.

Напомним, дольщики ЖК ждали своего заселения почти пять лет. Строительство, в которое вложились свыше 500 человек, стартовало в 2014 году. Позднее начались финансовые проблемы и люди стали терять надежду получить долгожданное жилье.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

12.02.2019 09:47
1

молодец Спивак, обещание сдержал! Людям, потерявшим надежду, квартиры достроил

0  0
12.02.2019 09:59
- гость -

Кем надо быть , чтобы купить квартиру в доме с которого все жильцы валят?

0  0
12.02.2019 10:27
69

То есть когда шла реклама люди решили заработать и вложили деньги, потом стали обездоленными, ходили на митинги и прочее, а когда дом сдали, она вновь стали успешными бизнесменами

0  0
12.02.2019 10:53
- гость -

возникает вопрос, если продают жилье, значит оно не единственное....

0  0
12.02.2019 12:45
- гость -

Пока строили дом, жизненные ситуации у людей поменялись: многие уже женились и детей родили, другие переехали, третьи и вовсе умерли. Жизнь не стоит на месте! Поэтому много тех, кто продает квартиры уже не актуальные квартиры.

0  0
12.02.2019 13:40
Гость

Зато ныли все как один, что жить негде, что остались без жилья и без средств к существованию!!! Что гос-во обязано им помочь и за деньги налогоплательщиков достроить. А когда влезали в эту авантюру, жильё за копейки, ничем другим кроме алчности не руководствовались! Тьфу....

0  0
12.02.2019 14:06
дольщик

Злопыхатели успокойтесь уже,как же вам было хорошо от того что нам было плохо, но пришёл таки праздник и на нашу улицу от чего у вас яд из всех щелей плещет...

0  0
12.02.2019 14:08
- гость -

ни о какой дешевизне квартир речь и не шла. Стоимость квадратного метра без отделки порядка 36 тысяч. в 15-м году и в Барнауле можно было дешевле купить.
Больше подкупало обещание построить инфраструктуру (садик, школа и прочее)

0  0
12.02.2019 14:10
- гость -

купили квартиры более 500 семей, выставили на продажу 50.
Это называется - массово бросились избавляться?

0  0
12.02.2019 14:13
дольщик

причём выставили не дороже чем купили

0  0
12.02.2019 14:27
- гость -

как можно там покупать и жить ?

0  0
12.02.2019 14:32
дольщик

а что вам там не нравится? в Рассвете же живут как то...

0  0
13.02.2019 00:32
Николай

В самаре такая же фигня на московском шоссе 18км! там вообще недострой, т.е. даже не приступали, а люди и агенства продают квартиры, которых нет! и это длится годами!!!

0  0
13.02.2019 09:24
asd

Бредовая абсолютно новость. Одна журналистка высосала из пальца инфоповод-другие публикуют( Специально посмотрел на площадках(авито, реалтай) данный адрес. Ничего подобного, продают 3,4 квартиры. Зато какой резонанс...

0  0