Новости

Барнаульцы возмущены выброшенным портретом ветерана из "Бессмертного полка"

, ИА "Амител"
Горожане обсуждают данный факт в социальных сетях

Фото: vk.com/incident22

Портрет ветерана из "Бессмертного полка" поставили у мусорного бака в Барнауле – данный факт активно обсуждают в социальных сетях представители городского сообщества.

Об этом случае сообщили в паблике "Инцидент Барнаул". "Вчера, 12 февраля, в вечернее время возле 4-го подъезда дома №36 по улице Взлетная одним из жильцов в мусорном контейнере был обнаружен портрет ветерана", – отмечается в заметке.

Обнаруживший портрет мужчина, выражая свое отношение к этому, отметил, что потомки предали память ветерана.

Горожане уже начали активно обсуждать эту историю. Большинство комментаторов сходятся в мысли, что такой поступок является проявлением неуважения.

Между тем, причины, заставившие выставить портретную фотографию ветерана к мусорному баку, остаются неизвестными.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

13.02.2019 16:53
- гость -

Ну так, скрепоносненько, из разряда тверка на Вечном огне, и георгиевских ленточек на "фольсквагенах"

0  0
13.02.2019 16:53
АБОРИГЕН

С одной стороны идиот, и с другой стороны куча идиотов с аграрно-патриархальным сознанием.

0  0
13.02.2019 16:58
ГОсть

Несколько лет назад мы купили квартиру у одинокой пенсионерки, личность известная в городе, детей не было, а родственники продававшие квартиру оставили нам вот такое богатство хозяйки как почетные грамоты, фото в книгах, портреты!!! И как вы думаете что нам было делать с этим? Человек нам незнаком, а родственникам все это было просто не нужно. Так вот все это мы также унесли на мусорку, было ужасно стыдно и жалко вот такое отношение к ней, но что было делать

0  0
13.02.2019 17:02
- гость -

Только в стране идиотов столичную площадь превращают в кладбище и на этом же кладбище будут устраивать языческий шабаш, носить дедов, насаженных на палки, потом аккуратно складывать их в коробочку, до следующего ходячего кладбища.

0  0
13.02.2019 17:03
- гость -

А это знаете такая есть черта у маргиналов - сакрализация отдельных правил и вещей на фоне принятия общего бардака и беспредела. То, что позволяет четко провести границу наш не наш. Правила зоны, дедовщина, жизнь в совке - всем же понятно что вроде как живём в г...не, пенять кроме как на себя не на кого, но срывать злость, выпускать агрессию нужно. Поэтому берётся некий более менее подходящий маркер. Религия этим грешит тоже... Вот и здесь найден предлог для праведного гнева. А вот такой вопрос - если не на помойку, то как утилизировать? Ситуации разные бывают. Как? Сжигать и пепел развеивать на вечным огнём?

0  0
13.02.2019 17:15
Кот.Без сапог.

13.02.2019 17:02
- гость
13.02.2019 17:03
- гость
13.02.2019 16:53
- гость -
Вот же кал у вас в бестолковках. его же и изрыгаете.

0  0
13.02.2019 17:15
гiсть

газету с портретом Сталина нельзя было стелить в мусорное ведро. да и вообще выбрасывать...

0  0
13.02.2019 17:16
гiсть

я бы не исключил версию провокации

0  0
13.02.2019 17:28
- гость -

представьте ситуацию - человек решил выбросить портрет. он принес на мусорку, но выкидывать в бак не стал. рядом поставил. может кто-нибудь себе заберет!
тут кто-то мимо проходил, возмутился, стал фотографировать и выкладывать в сеть...
вроде все умные, но когда надо унизить россиян, наступает радостное состояние, которое лишает всякого критического мышления

0  0
13.02.2019 17:35
- гость -

13.02.2019 17:02
- гость -
Только в стране идиотов столичную площадь превращают в кладбище

Все тебе кладбища мерещатся
Мертвые встают рядом с живыми и проходят с почетом по площадям городов, принимая дань уважения потомков. Это все что осталось, все остальные их достижения и стремления потомки не оправдали...

0  0
13.02.2019 17:37
- гость -

Взлетная... Чего вы хотите от маргиналов?

0  0
13.02.2019 17:39
Гонец из Пензы

опять сегодня барнаульцы чем-то возмущены
ну нет предела возмущению.
надо было не фотать, выкладывать и возмущаться, а забрать себе домой и повесить на стену.

0  0
13.02.2019 17:41
- гость -

ВКонтактыши... Этим все сказано

0  0
13.02.2019 18:08
dirserver

Гонец из Пензы - прав.

0  0
13.02.2019 18:10
- гость -

Страну, которую этот дед защитил сдали без единого выстрела ротенбергам, абрамовичам и прочим шмондерам

0  0