"Единая Россия" приостановила членство обвиняемого в растрате депутата Алтая

Окончательное решение будет принято после суда

15 февраля 2019, 13:48, Александра Черданцева

Фото: edinros34.ru
Фото: edinros34.ru

"Единая Россия" приостановила членство в партии депутата парламента Алтайского края Андрея Волкова, в отношении которого заведено уголовное дело по присвоению и растрате. Об этом Amic.ru сообщили в партии.

"Членство в партии Андрея Волкова было приостановлено, как того требует Устав партии. Решение вопроса о дальнейших мерах в отношении него, также по Уставу, будет принято по результатам рассмотрения уголовного дела", – уточнили в "Единой России".

Андрей Волков был избран депутатом АКЗС в 2016 году по одномандатному избирательному округу №26 от "Единой России". Теперь ему грозит лишение мандата, если суд признает его вину.

Напомним, в отношении Волкова было заведено уголовное дело. Его обвиняют в присвоении и растрате денежных средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору и с использованием своего служебного положения.

По версии следствия депутат, являясь учредителем управляющей компании ООО "Прогресс Плюс", с 2012 по 2016 год присваивал деньги жильцов многоквартирных домов и владельцев нежилых помещений, которые перечислялись в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг ресурсоснабжающим организациям. В ведомстве сообщили, что директором и учредителем УК за это время  было похищено более 43 миллионов рублей.

Дело против депутата было направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров