Иск на 15 млн рублей подали на барнаульский детсад, где били детей

Минобрнауки региона требует от Happy Baby возвращения субсидии

16 февраля 2019, 18:25, ИА Амител

Минобрнауки Алтайского края намерено взыскать 15 млн рублей с частного детского сада Happy Baby / Фото: скриншот из видео
Минобрнауки Алтайского края намерено взыскать 15 млн рублей с частного детского сада Happy Baby / Фото: скриншот из видео

Минобрнауки Алтайского края намерено взыскать с 15 млн рублей с частного детского сада "Хеппи Беби", в котором выявили издевательства над детьми, сообщают "Наши Новости".

Правда, как пояснили в ведомстве, иск подан не за жестокое обращение с воспитанниками, а за несоблюдение условий получения субсидии.

Менее трех лет назад детсаду выделили указанную сумму, вот только свою часть договора представители дошкольного учреждения не выполнили.

"В связи с тем, что прекратилось действие лицензии на образовательную деятельность, а по условиям договора это обязательно, второе обязательное условие, чтобы вновь созданное учреждение работало не менее трех лет, это условие тоже нарушено ", – пояснила заместитель министра образования и науки Алтайского края Марина Дюбенкова.

Напомним, ранее следователи установили, что сотрудники детсада систематически наносили побои воспитанникам учреждения и совершали в отношении них "иные насильственные действия". Кроме того, в "воспитательных целях" маленьких детей по одному закрывали в темном помещении.

Следствие доказало, что эти действия воспитателей были достоверно известны заведующей, однако никаких мер по устранению нарушений она не предпринимала. В результате противоправных действий сотрудников детского сада пострадали 14 детей в возрасте от 2 до 6 лет.

Заведующую и воспитателей элитного детсада Барнаула обвинили в истязаниях детей

Следственные действия закончены, обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров