Госдума может запретить покупать машины людям без гаражей

Таким образом собираются решить проблему забитых машинами дворов

16 февраля 2019, 22:47, ИА Амител

Госдума РФ всерьез рассматривает инициативу запретить покупать автомобили россиянам, у которых нет гаражей / Фото: pixabay.com
Госдума РФ всерьез рассматривает инициативу запретить покупать автомобили россиянам, у которых нет гаражей / Фото: pixabay.com

Госдума РФ всерьез рассматривает инициативу запретить покупать автомобили россиянам, у которых нет хотя бы арендованных гаражей или парковочных мест, сообщает "URA.RU".

Таким образом парламентарии рассчитывают решить проблему забитых машинами дворов и парковки на детских площадках, клумбах и газонах.

При этом источник утверждает, что запрос на решение этой проблемы существует не только в Москве, но и в провинциальных городах.

По его словам, местные депутаты получают "пачку запросов" соответствующего содержания от населения.

И порой конфликты между пешеходами и автомобилистами перерастают в настоящие "войны", доходящие до рукоприкладства и порчи имущества.

Правда, существует и обратная сторона медали: чтобы обязать всех водителей приобрести гаражи, нужно как минимум соответствующее их количество.

"Чтобы обязать людей арендовать или приобретать места для машин, нужно построить множество парковок, – акцентировал внимание на проблеме член думского комитета по транспорту и строительству Александр Старовойтов. – Но главный вопрос упирается в свободную землю. Удастся ли ее найти?".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров