Московским пенсионерам хотят компенсировать плату за вывоз мусора

Пенсионерам старше 80 лет – 100% компенсации

18 февраля 2019, 18:55, ИА Амител

Предлагается установить компенсацию в различных размерах / Фото: gazetacrimea.ru
Предлагается установить компенсацию в различных размерах / Фото: gazetacrimea.ru

В повестке заседания Московской областной думы – законопроект, которым предусмотрено предоставление компенсации за вывоз мусора для пенсионеров, сообщает телеканал "360" со ссылкой на председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.

Брынцалов напомнил, что в январе была установила 50-процентная компенсация за оплату коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) отдельным категориям граждан.

"В этом году в квитанциях на оплату услуг ЖКХ появилась новая графа – за вывоз мусора. Ранее отдельным категориям граждан предоставлялась компенсация за обращение с ТКО в рамках оплаты за содержание жилого помещения. Мы сохранили данную компенсацию, только уже в рамках оплаты за коммунальные услуги", – отметил Брынцалов.

Спикер областного парламента напомнил, что Мособлдума всегда уделяла особое внимание оказанию социальной поддержки пенсионерам.

"О необходимости установления соответствующей льготы для них говорил и губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении", – сказал Игорь Брынцалов.

Таким образом, предлагается установить компенсацию в следующих размерах:

– неработающим пенсионерам в размере 30%;

– пенсионерам старше 70 лет – 50%;

– пенсионерам старше 80 лет – 100%.

"Участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда уже получают 50-процентную компенсацию. Пенсионеров старше 80 лет полностью освободят от нового платежа. Считаю, что данный закон необходимо принять как можно скорее. Он будет вынесен на рассмотрение Мособлдумы на ближайшем заседании – 21 февраля", – добавил Брынцалов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров