"Будем следовать сформулированному курсу": Томенко о послании Путина

Глава региона прокомментировал послание президента Федеральному собранию

21 февраля 2019, 09:31, ИА Амител

По словам главы региона, президент обозначил конкретные инициативы и поставил понятные задачи / Фото: пресс-служба Кремля
По словам главы региона, президент обозначил конкретные инициативы и поставил понятные задачи / Фото: пресс-служба Кремля

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко высказался о послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию, отметив, что глава государства в своем выступлении сформулировал стратегические цели и поставил понятные задачи, направленные на развитие страны.

"Глава государства коснулся фактически всех 12 стратегических приоритетных направлений в развитии нашей страны, обратив еще раз внимание на то, что на самом деле не существует отдельно федеральных или региональных проектов. Они есть только как инструмент работы. А вообще речь идет о национальных проектах, в реализацию которых вовлечены и федеральные, и региональные, и местные власти, и бизнес, и гражданское общество – все, кто сегодня влияет на различные сферы нашей жизни", – цитирует слова Томенко пресс-служба регионального правительства.

По словам Виктора Томенко, глава государства представил совершенно конкретные инициативы и сформулировал понятные задачи.

"Что касается Алтайского края, мы приветствуем инициативы президента, связанные с социальной сферой, поддержкой семей с детьми, всех наших социально незащищенных категорий населения, тех, кто нуждается в помощи государства. И мы услышали и приняли в работу инициативы в области экономического развития, в том числе одной из наших базовых отраслей экономики – сельского хозяйства. Мы приветствуем и будем следовать сформулированному президентом курсу страны в области экономического развития", – добавил глава региона.

Путин в послании Федеральному собранию упомянул открытие нацпарка на Алтае

Первый национальный парк в нашем регионе появится уже в этом году

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров