Ученые выяснили, как нетрадиционная ориентация влияет на здоровье

Оказалось, что такие люди употребляют больше психотропных веществ

22 февраля 2019, 03:37, ИА Амител

При оценке поведения учитывались алкогольная и наркотическая зависимости / Фото: teletype.in
При оценке поведения учитывались алкогольная и наркотическая зависимости / Фото: teletype.in

Ученые выяснили, что нетрадиционная сексуальная ориентация может быть опасна для здоровья человека, пишут "Известия" со ссылкой на журнал Archives of Sexual Behavior.

Группа экспертов из Высшей школы общественного здравоохранения и политики здравоохранения CUNY в Нью-Йорке проанализировала поведение гомосексуалистов и бисексуалов и людей традиционной ориентации.

При оценке поведения учитывались алкогольная и наркотическая зависимости, а также половые инфекции. Оказалось, что люди с нетрадиционной ориентацией употребляют больше психотропных веществ.

Также выяснилось, что проблемы со здоровьем у гомосексуалистов могут возникать из-за того, что они чаще показывают рискованное сексуальное поведение.

Ученые заметили, что у людей с несколькими переменными – личность, поведение и привлекательность – и у тех, и у других присутствовали гораздо более высокие шансы рискованного поведения.

Однако после корректировки всех трех факторов повышенные шансы рискованного поведения продолжали демонстрировать только бисексуалы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров