Священник РПЦ сравнил женщин, раздевающихся у врачей, с псами подзаборными

По мнению служителя РПЦ, если женщина заболела, то ей лучше умереть, чем идти к врачам

26 февраля 2019, 08:51, ИА Амител

Священник посоветовал чаще пить святую воду и усерднее молиться / Фото: govoritmoskva.ru
Священник посоветовал чаще пить святую воду и усерднее молиться / Фото: govoritmoskva.ru

Священник Андрей Ткачев в эфире телеканала "Царьград" осудил женщин, которые снимают с себя одежду на пляжах и на приеме у врачей, подчеркнув, что женщине лучше умереть, чем снимать одежду перед доктором.


 

Протоиерей Ткачев, служащий клириком храма Святителя Василия Великого в селе Зайцево Московской области, заявил, что женщина должна беречь тело от мужских взоров даже ценой собственной жизни.

"А наши все – враспонашку! Перед всеми - на здоровье! Раздеваются везде! И в докторской, и на пляже, и на танцульках – все голые ходят. И болеют, и сдыхают, как псы под забором, бессмысленно прожившие, бессмысленно умершие. А есть люди, которые говорят: "Не надо меня лечить! Чтоб я раздевался перед вами, чтобы вы мне лезли туда, лезли сюда! Да не надо этого – я и так умру". Вы когда-нибудь об этом думали? Думаете вечно жить в этой смрадной плоти? Это великое счастье, что ли? Да нет, умереть – большее счастье. Когда Бог прикажет. И ты готов", – проповедовал в эфире протоиерей.

"Пейте святую воду почаще и молитесь Богу. А раз уж умирать пришлось – умирайте!" - заключил священнослужитель.

В интервью радиостанции "Говорит Москва" Ткачев уточнил, что его слова не следует воспринимать как призыв полностью отказаться от медпомощи: "Я, конечно, не запрет посещать медиков имел в виду. Но мне стыдно комментировать очевидности. Я никому мозги не переправляю. Кто хочет заблуждаться, тот будет заблуждаться с удовольствием. Независимо от моего желания люди будут болеть и посещать медиков", – сказал священник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров