Путин открыл зимнюю Универсиаду-2019 в Красноярске

Он отметил, что в России гостей всегда встречают по-русски радушно и с открытым сердцем

02 марта 2019, 22:08, ИА Амител

Универсиада пройдет с 2 по 12 марта / Фото: nykhas.ru
Универсиада пройдет с 2 по 12 марта / Фото: nykhas.ru

Президент России Владимир Путин открыл зимнюю Универсиаду-2019 в Красноярске, сообщает Life shot.

За время Универсиады, которая пройдет с 2 по 12 марта, будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

"Добро пожаловать в Россию! Сегодня в Красноярск пришел всемирный праздник студенческой дружбы. Уверен, что каждому из вас эти дни запомнятся на всю жизнь. Подарят только самые радостные, добрые впечатления. И обязательно войдут в историю мирового спорта яркой страницей", – отметил Путин.

Он отметил, что в России гостей всегда встречают по-русски радушно и с открытым сердцем.

"Поздравляю всех с началом соревнований и желаю удачи, убедительных, красивых, ярких побед. Объявляю 29-ю Всемирную зимнюю универсиаду открытой!" – заключил Путин.

После этого на "Платинум Арене" был поднят флаг Международной федерации университетского спорта (FISU).

Ранее на церемонии открытия Универсиады-2019 прошел парад спортсменов. Парад спортсменов замыкала делегация России, являющаяся самой многочисленной на турнире (295 атлетов). Вторыми по данному показателю являются швейцарцы – 100 спортсменов.

Путин также подчеркнул, что Россия смогла бы провести яркую и красивую Универсиаду в Екатеринбурге в 2023 году. "Если вы доверите нам это, мы постараемся сделать так, чтобы это было ярко и красиво", – сказал он на встрече с членами исполкома Международной федерации университетского спорта. Путин заверил, что в случае если федерация доверит проведение этих соревнований России, то для подготовки к ним создадут специальную программу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров