Медики выяснили, что молоко приводит к повышению уровня холестерина в крови

Отмечается, что обычное молоко можно заменить кокосовым или миндальным

05 марта 2019, 17:52, ИА Амител

Специалисты отметили, что молоко полезно только для детей / Фото: nadlanu.com
Специалисты отметили, что молоко полезно только для детей / Фото: nadlanu.com

Медики выяснили, что регулярное употребление молока не способствует укреплению костей, а также приводит к повышению уровня холестерина в крови, негативно влияет на стенки сосудов и может привести к гипертонии, сообщает "Вечерняя Москва".

Специалисты отметили, что молоко полезно только для детей, а после 20 лет к продукту следует относиться с осторожностью. При этом, как отмечает врач-диетолог Георгий Лебеденко, совсем отказываться от молочных продуктов не обязательно.

"Можно употреблять кисломолочные продукты недолгого хранения – йогурты, творог, сыворотки. В этих продуктах, прошедших специальную обработку, лактозы очень мало и она безвредна", – рассказал Лебеденко. Он также отметил, что обычное молоко можно заменить кокосовым или миндальным.

Гастроэнтеролог, заведующая отделением Центра коррекции веса и диетологии Светлана Исакова считает, что также на замену коровьему молоку может прийти козье: "Козье молоко гораздо легче усваивается человеческим организмом, чем коровье из-за наличия в нем бета-казоморфина категории А-2".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров