Маск ответил на поздравление Рогозина и похвалил "Роскосмос"

Маск отметил, что российские двигатели НК-33, РД-170 и РД-180 – уникальные

09 марта 2019, 15:39, ИА Амител

Маск отметил, что всегда восхищался российской ракетной техникой / Фото: 24segodnya.ru
Маск отметил, что всегда восхищался российской ракетной техникой / Фото: 24segodnya.ru

Глава SpaceX Илон Маск в своем Twitter поблагодарил главу "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина за поздравление с завершением испытания аппарата Dragon 2, сообщает телеканал "360".

Маск отметил, что всегда восхищался российской ракетной техникой. "Спасибо от имени SpaceX! Мы всегда восхищались вашими ракетно-космическими технологиями", – написал Маск, отвечая на поздравления Рогозина в Twitter "Роскосмоса".

В комментариях Маск также добавил, что российские двигатели НК-33, РД-170 и РД-180 – уникальные.

Ранее Маск говорил, что новый двигатель Raptor от компании SрасеХ превзошел рекорд РД-180 по показателю уровня давления в камере сгорания. Тогда он назвал российскую разработку потрясающей.

Пуск ракеты Falcon 9 с Dragon 2 (Crew Dragon) состоялся 2 марта со стартовой площадки Космического центра Кеннеди, стыковка с МКС произошла через сутки. Миссия стала первым испытательным орбитальным полетом по программе CCtCap. Она предусматривает создание частными компаниями SpaceX и Boeing пилотируемых кораблей для доставки астронавтов на низкую околоземную орбиту. Dragon 2 вернулся на Землю и приводнился в Атлантическом океане 8 марта в 360 километрах от побережья Флориды.

Рогозин усомнился в способностях Илона Маска

Ранее Маск сообщил, что двигатель Raptor на испытаниях в камере сгорания превзошел российский аналог

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров