Новосибирец на Алтае набросился на полицейских и получил за это условный срок

Мужчина ударил правоохранителя в челюсть

12 марта 2019, 13:51, ИА Амител

Свою вину гость из соседнего региона признал в полном объеме / Фото: old.rustelegraph.ru
Свою вину гость из соседнего региона признал в полном объеме / Фото: old.rustelegraph.ru

Житель Новосибирска осужден в Алтайском крае за применение насилия в отношении полицейского, сообщили в региональной прокуратуре.

Установлено, что в июле прошлого года мужчина находился в одном из популярных заведений Камня-на-Оби, где изрядно выпив, начал вести себя неподобающим культурному обществу образом.

"А именно, до приезда сотрудников начал бить посуду и "справлять нужду" вне туалета. Прибывшие сотрудники полиции отделения вневедомственной охраны по г. Камень-на-Оби начали пресекать противоправные действия обвиняемого, поскольку в его действиях усматривались признаки административного правонарушения – мелкое хулиганство. Но нарушитель спокойствия, будучи недовольным действиями сотрудников полиции не только не подчинился им, но и нанес один удар кулаком в область нижней челюсти представителю власти, чем причинил последнему физическую боль и поверхностную травму нижней челюсти справа", – уточняют в прокуратуре.

Свою вину подсудимый признал в полном объеме. Мужчину приговорили к полутора годам лишения свободы условно. Ему также в течение двух лет запрещено посещение баров, ресторанов, мест распития спиртного. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров