Горринга поместили в камеру для бывших сотрудников правоохранительных органов

Администрация СИЗО поместила Горринга в эту камеру по его письменному заявлению

13 марта 2019, 23:58, ИА Амител

Горринг попросил более спокойную обстановку / Фото: rbc.ru
Горринг попросил более спокойную обстановку / Фото: rbc.ru

Бывший первый замглавы "Росгеологии" Руслан Горринг, обвиняемый в мошенничестве на 5 млн рублей, содержится в камере СИЗО, предназначенной для бывших сотрудников правоохранительных органов, передает ТАСС со ссылкой на главу Общественной наблюдательной комиссии Подмосковья Антона Цветкова.

"Находящийся под следствием Руслан Горринг содержится в СИЗО-5 города Каширы. В настоящее время он переведен из карантина и содержится в двухместной камере для так называемой категории б/с – бывших сотрудников правоохранительных ведомств", – рассказал Цветков.

Он отметил, что администрация СИЗО поместила Горринга в эту камеру в соответствии с нормативными требованиями по письменному заявлению обвиняемого, в котором тот указал данные о своей службе в определенных структурах.

"Сейчас эта информация проверяется на предмет достоверности, и если не подтвердится, то Горринга переведут в общую камеру", – сказал Цветков.

Он также подчеркнул, что в камере, где находится Горринг, условия стандартные, претензий к условиям содержания в СИЗО у обвиняемого нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров