Российские фильмы в 2018 году собрали более $40 млн в международном прокате

Роскино – госструктура, занимающаяся продвижением российского кино в мире

14 марта 2019, 05:55, ИА Амител

2018 год оказался успешным и с точки зрения продаж, и с точки зрения охвата / Фото: 24smi.org
2018 год оказался успешным и с точки зрения продаж, и с точки зрения охвата / Фото: 24smi.org

На стенде Роскино в прошлом году было заключено сделок по продаже отечественных фильмов на сумму почти 15 млн долларов, а общие сборы российских фильмов в международном прокате оцениваются в 41 млн долларов, сообщает "Интерфакс".

"Общая сумма сделок по продажам национального контента на стенде Roskino – Russian Cinema Worldwide по итогам 8 кинорынков в 2018 году составила 14,9 млн долларов или 970 млн рублей. Общие сборы российских фильмов в международном прокате составили 41 млн долларов", – сообщила глава Роскино Екатерина Мцитуридзе.

По ее словам, 2018 год оказался успешным и с точки зрения продаж, и с точки зрения охвата большего количества территорий.

"В 2018 году Роскино организовало присутствие российского кино на 16 мероприятиях в восьми странах. На ведущих международных кино- и телевизионных рынках на объединенном стенде российских кинематографистов Roskino – Russian Cinema Worldwide было представлено 90 кино- и телепроизводящих компаний, презентовано 130 национальных фильмов и телевизионных сериалов", – рассказала Мцитуридзе.

Она отметила, что на организацию стендов Роскино совокупный бюджет составил 37 млн рублей, а на продвижение российских проектов рекламный бюджет достиг 16 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров