Премьера фильма, составленного из вирусных роликов о кошках, прошла в США

Всего пять показов фильма в одном из кинотеатров в Детройте собрали более 37 тысяч долларов

18 марта 2019, 11:03, ИА Амител

До конца года более 200 кинотеатров по всей территории Штатов покажут фильм / Фото: youtube.com
До конца года более 200 кинотеатров по всей территории Штатов покажут фильм / Фото: youtube.com

В США состоялась премьера полнометражного фильма, составленного из вирусных роликов, сообщает телеканал "360" со ссылкой на телеканал BBC News.

В одном из кинотеатров Милуоки (штат Висконсин) на особый сеанс билеты были раскуплены задолго до мероприятия. Люди пришли посмотреть не последний голливудский блокбастер, а подборку видео о кошках. Необычный полнометражный фильм придумал и смонтировал 39-летний режиссер из Сиэтла Уилл Брэйден.

Видеоролики о кошках стали частью жизни Уилла, ставшего одним из организаторов фестиваля CatVideoFest. Он ежедневно по несколько часов прочесывает самые дальние уголки интернета, принимает и отклоняет тысячи заявок, отбирает лучшие ролики. И вот его труды превратились в полнометражный фильм.

До конца 2019 года подборку интернет-роликов о котиках, оформленную в полнометражную ленту, покажут более 200 кинотеатров по всей территории Штатов. Часть выручки от продажи билетов уйдет на пожертвования кошачьим приютам. Отмечается, что всего пять показов фильма в одном из кинотеатров в Детройте собрали более 37 тысяч долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров