Глава Росгеологии Роман Панов отправлен в отставку после скандала с Горрингом

Временно исполнять обязанности гендиректора будет первый замглавы

22 марта 2019, 08:33, ИА Амител

Панов руководил госхолдингом с 2013 года / Фото: ru.arctic.ru
Панов руководил госхолдингом с 2013 года / Фото: ru.arctic.ru

Глава "Росгеологии" Роман Панов директивой правительства отправлен в отставку, сообщают "Вести" со ссылкой на Минэкономразвития.

Панов руководил госхолдингом с 2013 года. Временно исполнять обязанности гендиректора будет первый замглавы холдинга Сергей Сучков.

В январе вокруг руководства "Росгеологии" разгорелся скандал. Был уволен замгендиректора Руслан Горринг, после того как в интернете появилось видео с его угрозами и рассказами о домогательствах в отношении подчиненных. В марте на Горринга завели уголовное дело – его подозревают в крупном мошенничестве. Тогда же появилась информация, что он сменил фамилию и отчество, и с 2011 года скрывается от следствия. Многие задались вопросом, как он с измененными личными данными стал замглавы госхолдинга.

Роман Панов родился в 1978 году в Москве, выпускник Военного университета МО РФ (переводчик). Имеет степень MBA Высшей школы экономики.

Работал главным специалистом, начальником отдела научно-технических программ Росзарубежцентра МИД России, занимался связями с Египтом. В 2007 пришел в компанию "Газпром инвест восток". С 2009 по 2013 годы работал в руководстве ГМК "Норильский никель" и его структурах. С октября 2013 назначен на должность гендиректора "Росгеологии".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров