Алтайский подросток совершал в поселке преступления примерно раз в пять дней

По данным следствия, в течение двух месяцев подросток совершил 12 преступлений на территории поселка Поспелиха

22 марта 2019, 21:24, ИА Амител

Ранее юноша находился в воспитательном учреждении для несовершеннолетних / Фото: potokmedia.ru
Ранее юноша находился в воспитательном учреждении для несовершеннолетних / Фото: potokmedia.ru

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Поспелихинского района, который обвиняется сразу по шести статьям, сообщает региональный СК.

По данным следствия, в течение двух месяцев – с августа по сентябрь 2018 года – подросток совершил на территории поселка Поспелиха 12 преступлений.

"Незаконно проникая в жилища и гаражи местных жителей, он похищал денежные средства и ценное имущество, нанося значительный ущерб гражданам. Кроме того, в конце августа прошлого года в ночное время обвиняемый, используя выдергу, сорвал навесной замок с двери районного магазина и прошел в помещение, из которого вынес товарно-материальные ценности на сумму более 24 тысяч рублей", – говорится в сообщении ведомства.

А в сентябре из гаража односельчанина угнал автомобиль марки Toyotа RAV-4.

В ходе предварительного следствия было установлено, что ранее юноша находился в воспитательном учреждении для несовершеннолетних, совершивших преступления, но не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности, и в июле 2018 года был отправлен домой в связи с истечением срока воспитательного процесса. Уголовное дело направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров