Политолог на шоу Соловьева выдал цитату из комедии с Леоновым за интервью

"Это правда", – согласился Соловьев со словами политолога

23 марта 2019, 04:55, ИА Амител

После Куликов признался, что перепутал цитату из комедии с реальным выражением / Фото: youtube.com
После Куликов признался, что перепутал цитату из комедии с реальным выражением / Фото: youtube.com

Политолог Дмитрий Куликов во время выступления в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1" выдал реплики советского актера Евгения Леонова из советского фильма за реальное интервью, сообщает "Лента.ру".

Куликов рассказал, что на вопрос журналиста "А вы бывали за рубежом?" Леонов ответил "В Польше, Чехии, Германии". После этого, как сказал Куликов, журналист спросил, ездил ли он в Европу как турист, на что Леонов ответил: "Нет, в пехоте".

Политолог заявил, что процитировал интервью актера Евгения Леонова западному журналисту. На самом деле это были реплики из советской комедии "Тридцать три", в которой Леонов играет персонажа Ивана Травкина.

Ведущий программы Владимир Соловьев поверил в рассказ Куликова. "Это правда", – согласился он с политологом. "Это объективный факт, зафиксировано в этом интервью для западных средств массовой информации", – подчеркнул Куликов.

После в интервью радиостанции "Говорит Москва" Куликов заявил, что после эфира он понял, что перепутал интервью с репликой Ивана Травкина из фильма: "Это из фильма. Я оговорился. Я потом уже вспомнил за рамками эфира. Но значения это не меняет. Актер Леонов это зафиксировал в роли, этот культурный архетип. Принципиально значение не меняется, а насчет факта – это оговорка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров