Правительство одобрило приравнивание вейпа к сигаретам

Минздраву поручено разработать поправки к законодательству касательно других устройств подачи никотина

31 марта 2019, 18:29, ИА Амител

Запреты на курение в общественных местах могут распространить также на вейп и другие подобные ему устройства / Фото: pixabay.com
Запреты на курение в общественных местах могут распространить также на вейп и другие подобные ему устройства / Фото: pixabay.com

Правительственная комиссия по профилактике правонарушений поддержала позицию Минздрава России о едином регулировании электронных и обычных сигарет, сообщает "Интерфакс".

Минздраву получено разработать и согласовать с другими ведомствами поправки в законодательство, которые уравняют курение и использование, к примеру, вейпа для получения никотина.

Из этого следует, что запреты на курение в общественных местах будут распространяться также на вейп и другие подобные ему устройства.

Напомним, согласно федеральному закону курить нельзя в спортивных, медицинских, образовательных и молодежных учреждениях, в общественном транспорте, метро, аэропортах, не ближе 15 метров к вокзалам, в учреждениях, лифтах, на пляжах и детских площадках, на предприятиях общепита, рынках, в гостиницах и других бытовых, социальных и жилищных учреждениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров