Путин на своем лимузине заехал прямо в цех нового завода по сборке Mercedes

На церемонии открытия Путин также оставил свой автограф на первом "Мерседесе", собранном в России

03 апреля 2019, 18:36, ИА Амител

Путин приехал на открытие завода по сборке автомобилей Mercedes-Benz / Фото: ru.motor1.com
Путин приехал на открытие завода по сборке автомобилей Mercedes-Benz / Фото: ru.motor1.com

Президент России Владимир Путин приехал на открытие завода по сборке автомобилей Mercedes-Benz, сообщает в своем Twitter "Кремлевский пул РИА".

"Путин на своем Aurus заехал на новый завод Mercedes", – говорится в подписи к видео.

Как сообщается в СМИ, Путин приехал на открытие завода по сборке автомобилей Mercedes-Benz. Сделал он это на лимузине российского проекта "Кортеж" Aurus, заехав прямо в цех.

На церемонии открытия Путин также оставил свой автограф на первом "Мерседесе", собранном в России.

Немецкий автоконцерн Daimler в июне 2017 года начал строительство в Московской области своего первого в России завода по производству легковых автомобилей Mercedes, передает ТАСС. Строительство началось в соответствии со специальным инвестконтрактом (СПИК), подписанным в феврале того же года. CПИК гарантирует неизменность налоговой нагрузки на весь период действия контракта, действует положение о "неухудшении условий", что обеспечивает стабильность ведения бизнеса.

Проектная мощность завода – 25 тыс. автомобилей в год. Число рабочих мест при полной загрузке предприятия превысит 1 тыс. человек, к концу марта число сотрудников составило уже более 500 человек. Около 30% персонала – жители близлежащих населенных пунктов.

В 2019 году новый завод должен начать локальное производство седана Е-класса, постепенно будет налажено производство внедорожников GLE, GLC и GLS. В целом концерн инвестирует в производственную площадку около 16 млрд рублей (свыше 250 млн евро).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров