Суд закрыл интернет-магазин с выручкой 10 млрд рублей в год

Деятельность площадки приостановлена на 30 суток из-за нарушения законодательства о ККТ

05 апреля 2019, 22:55, ИА Амител

Савеловский суд Москвы на 30 дней приостановил деятельность популярного интернет-магазина "Плеер.ру" / Фото: pixabay.com
Савеловский суд Москвы на 30 дней приостановил деятельность популярного интернет-магазина "Плеер.ру" / Фото: pixabay.com

Савеловский суд Москвы на 30 дней приостановил деятельность популярного интернет-магазина "Плеер.ру", выручка которого превышала 10 млрд в год, сообщает ТАСС.

Причиной такого решения стало административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ ("Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством РФ о применении ККТ случаях").

Как установлено судом и следствием, интернет-магазин повторно нарушил законодательство о специальной кассовой технике, предусмотренной для онлайн-площадок, выручка которых от продаж превышает миллион рублей.

Полученная выручка в налоговой отчетности не фиксировалась, налоги с такой выручки не исчислялись и не уплачивались, что и послужило причиной для возбуждения административного дела.

При этом сторона защиты выразила несогласие с приговором и подала апелляцию. Правда, рассмотрена она будет только 16 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров