Водоснабжение в барнаульском поселке Новый Спутник восстановят 11 апреля

Жители поселка возмутились появлением информации о том, что в населенном пункте восстановили водоснабжение

10 апреля 2019, 21:15, ИА Амител

Повреждение на водопроводной сети произошло накануне / Фото: vesti22.tv
Повреждение на водопроводной сети произошло накануне / Фото: vesti22.tv

В поселке Новый Спутник из-за сбоя работы насоса, произошедшего вследствие перепадов напряжения, наблюдается низкий напор воды. По гарантийным обязательствам ремонт произведет ООО "Бурвод" 11 апреля. Отключения водоснабжения не потребуется.

В четверг, 11 апреля, водоснабжение восстановят в полном объеме.

Напомним, что повреждение на водопроводной сети произошло накануне. В итоге без воды осталось около 250 жилых домов. Выход воды на поверхность из колодца по улице Лимонной обнаружили местные жители. Вода отсутствовала по следующим улицам: Лимонная, Имбирная, Черничная, Персиковая, Мятная, Анисовая, Айвовая, Медовая.

Специалисты обслуживающей организации "Алетан" откачали воду из колодца, отремонтировали задвижку и запустили насос.

Водоснабжение жителей поселка было восстановлено не в полном объеме. Работы по устранению аварии находились на контроле администрации Индустриального района.

Впрочем, позже жители поселка возмутились появлением информации о том, что в населенном пункте восстановили водоснабжение. "Воды либо нет вообще, либо она появляется в виде чрезвычайно тонкой струйки. Поэтом говорить о восстановлении водоснабжения не приходится", – рассказали ИА "Амител" местные жители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров